Фонд Target Global и партнёры инвестировали в немецкий страховой ИИ-стартап omni:us Статьи редакции

Решение от omni:us помогает сортировать и оцифровывать документы страховых компаний, а также автоматически удовлетворяет страховые претензии.

Фонд Target Global инвестировал в немецкий стартап omni:us, который разрабатывает решения для страховых компаний на базе технологий искусственного интеллекта. Об этом vc.ru рассказали в фонде.

С omni:us сотрудничают восемь из десяти крупнейших страховых компаний в мире, в том числе Allianz, Baloise и Amtrust, рассказали в Target Global. По словам главы проекта Софи Киденос, благодаря инвестициям omni:us сможет выйти на рынок США в конце 2018 года.

Инвесторами omni:us также стали фонды MMC Ventures, Talis Capital, Unbound и Anthemis. Подробности сделки, в том числе размер инвестиций, представители Target Global не раскрыли. В фонде уточнили, что объём полученных стартапом инвестиций вырос до $22,5 млн.

По данным Crunchbase, в ноябре 2017 года omni:us получила €4,2 млн (около $4,77 млн) посевных инвестиций. Если этот раунд был единственным, то теперь компания получила от Target Global и партнёров около $17,7 млн.

0
3 комментария
Alexander Matveev
omni:us

— И назовитесь просто Omnius, так лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Смирнов

ABBYY на минималках.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

чем конкретно занимаются, так и не понял. Сайт - пустой лендинг

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда