Глава «Кэшбери» объявил о прекращении работы компании и пообещал открыть новую через три месяца Статьи редакции

Артур Варданян анонсировал «нового гиганта» финансово-инвестиционной индустрии.

Руководитель «Кэшбери» Артур Варданян

Группа компаний «Кэшбери», которую ЦБ в конце сентября обвинил в создании финансовой пирамиды, прекращает работу в прежнем формате. Об этом на YouTube-канале компании объявил руководитель «Кэшбери» Артур Варданян.

«Кэшбери» закроет регистрацию на всех своих инвестиционных платформах, а также не будет проводить обучающие мероприятия, заявил Варданян. «Нам элементарно не дадут это сделать. На нас будут объявлять охоту до тех пор, пока мы не уйдём с рынка», — сказал он.

Неприемлемо продолжать работу всех наших платформ, так как нам просто не дадут этого сделать. Каждый наш шаг будут поливать грязью и выставлять в невыгодном свете в медиапространстве. Против нас развёрнута целая армия журналистов.

После того, как на нас вылили тонны грязи на всех основных телевизионных каналах и медиаресурсах, потратив на это сотни миллионов рублей, давать задний ход у них не принято. Разблокировку наших счетов производить никто не будет. Некоторые наши контрагенты напуганы, а большинство наших денег, я уверен, давно исчезли.

Артур Варданян, владелец «Кэшбери»

В конце сентября ЦБ назвал «Кэшбери» одной из крупнейших финансовых пирамид России, регулятор оценивает возможные потери клиентов компании в 1-3 млрд рублей. ЦБ пожаловался на компанию в Генпрокуратуру и МВД, сейчас прокуратура в суде пытается добиться блокировки сайтов «Кэшбери».

Выплаты клиентам

Варданян пообещал начать возвращать долги клиентам со 2 ноября. По его словам, у компании есть финансовые ресурсы для погашения долгов, хоть и не в полном объёме. «Кэшбери» произведёт расчёт введённых и выведенных средств по каждому пользователю, они смогут увидеть остаточную сумму долга компании перед ними в личном кабинете.

Например, вы ввели 100 тысяч рублей, вывели 80 тысяч рублей. Остаток долговых обязательств составит 20 тысяч рублей. И вы в праве претендовать на них, и мы вам будем их выплачивать, исходя из графика погашения задолженности, который мы составим в ближайшее время.

Артур Варданян, владелец «Кэшбери»

Глава «Кэшбери» уточнил, что 25% долгов компания компенсирует своей криптовалютой CashberyCoin по биржевому курсу на дату выхода видео. Варданян попросил клиентов не спешить продавать токены на бирже сразу после получения. «От вашей поддержки зависит будущее монеты. Что монета подорожает в десятки и сотни раз — это всего лишь вопрос времени», — пояснил он.

На конец дня 31 октября CashberyCoin стоил около одного доллара, но 1 ноября курс упал ниже $0,5 за токен.

Информация с официального сайта CashberryCoin

Новая компания

Варданян назвал «Кэшбери» разминкой перед «большой игрой» на мировых рынках. Он пообещал, что в феврале 2019 года будет запущена новая компания — GDC. «Нами инициирован процесс получения всех лицензий и разрешительных документов в самых разных странах мира», — заявил Варданян.

В первый год Варданян планирует привлечь к новому проекту пять миллионов участников, на второй увеличить их число до 30 млн человек. Он пообещал, что GDC станет «беспрецедентной по масштабам мировой компанией» с «лучшими инвестиционными предложениями, лучшим маркетингом и полностью прозрачной схемой работы».

Клиенты «Кэшбери» будут автоматически переведены на новую платформу GDC, где, по словам Варданяна, получат инвестиционный депозит на сумму долга.

0
231 комментарий
Написать комментарий...
Sam Beckett

Господи, это прекрасно! Ну вот просто прекрасно! Каждый тезис просто золотой. И график выплат, и новая компания, и выплата криптовалютой, и «не продавайте пока эту криптовалюту». Отличный новый выпуск шоу, жду продолжения!

Ответить
Развернуть ветку
Насущные Проблемы

Ещё немного, и захочется вложиться. Подумой!

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Так даже если захочется вдруг - куда вкладываться?)

Ответить
Развернуть ветку
Насущные Проблемы

Можешь вложиться мне на карту. Через месяц верну с 600%. Обещаю.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Звучит как отличное предложение! Высылай мне номер твоей карты и еще номер с другой стороны, трехзначный

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Пиши номер карты, срок ее действия и cvv или cvc код!

Ответить
Развернуть ветку
228 комментариев
Раскрывать всегда