Сервис для решения математических задач по фото Photomath привлёк $6 млн Статьи редакции

Приложение было разработано для демонстрации технологии распознавания текста, но стало популярным среди школьников и студентов.

  • Компания Photomath привлекла $6 млн от фондов Goodwater Capital и Learn Capital.
  • Компания развивает приложение Photomath, с помощью которого можно решать математические задачи. Пользователь должен навести камеру смартфона на уравнение, и Photomath покажет ему порядок решения. Сервис распознаёт как печатные, так и рукописные примеры.
  • Хорватская компания Microblink впервые представила Photomath в 2014 году в качестве демонстрации технологии распознавания текста. В результате Photomath стал популярным сервисом среди учеников школ и студентов.
  • В 2016 году проект был выделен в отдельную компанию. По собственным данным, за всё время пользователи Android и iOS скачали приложение более 100 млн раз, с его помощью решают около 1,2 млрд задач в месяц.
0
54 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anton Matrosov

Жду не дождусь, когда поколение гениев, закончивших универы с такими аппами, составит основную массу работоспособного населения

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

А зачем основной массе населения решать уравнения? Даже программисты их не решают, не говоря об обычных офисных клерках.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Для общего развития нужно знать про уравнения. Наверное. Решать их в практической жизни - если комп может решить - это неэффективно, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Если честно - я прям в работе давно не сталкивался с программистами, которые связаны с решением уравнений! Деловой софт особенно с ними не связан

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда