«Рокетбанк» отменил ограничение на количество снятий без комиссии и ввёл бесплатные переводы на чужие карты Статьи редакции

Однако есть ограничения на ежемесячные суммы снятий и переводов на карты.

Банковский сервис «Рокетбанк», который принадлежит Qiwi, объявил об изменениях в тарифах с 1 декабря 2018 года. Теперь пользователи любого из двух тарифов могут снимать деньги в любых банкоматах неограниченное количество раз, рассказали vc.ru представители сервиса.

Как и раньше, в «Рокетбанке» остаётся два тарифа, бесплатный и платный за 290 рублей в месяц. Платный «Всё включено» теперь будет называться «Открытый космос»

Как было на бесплатном тарифе

  • Можно было до пяти раз в месяц снимать деньги в банкоматах без комиссии. С шестого снятия бралась комиссия в 1,5% от суммы операции, но не меньше 50 рублей. Ограничение на сумму снятия в банкоматах, которые принадлежали не «Открытию», составляло 10 тысяч рублей за операцию.
  • Все переводы на карты других банков стоили 1,5% от суммы перевода, но не меньше 50 рублей.
  • Пять переводов в другие банки по реквизитам счёта были бесплатными, с шестого — комиссия 1,5%, минимум 50 рублей.
  • Пополнять счёт с карт других банков в банкоматах «Открытия» и МКБ можно было на любую сумму. При пополнении через МКБ бралась комиссия в 0,5% от суммы операции.

Как стало на бесплатном тарифе

  • Можно снимать деньги сколько угодно раз, но не больше 150 тысяч рублей за месяц (300 тысяч для клиентов, которые получают зарплату на карту «Рокетбанка»). При превышении лимита берётся комиссия в 1,5% от суммы операции. Ограничения по сумме снятия нет
  • Появились бесплатные переводы на карты других банков, но не больше 30 тысяч рублей в месяц. При превышении лимита берётся комиссия в 1,5% от суммы операции.
  • Бесплатные переводы в другие банки по реквизитам ограничены не количеством, а суммой в 1 млн рублей в месяц. При превышении суммы берётся комиссия в 50 рублей за каждый перевод.
  • Появилось ограничение на бесплатное пополнение счёта с карт других банков через приложение «Рокетбанка» и через банкоматы «Открытия» и МКБ — не больше 300 тысяч рублей в месяц. Лимит не тратится, если деньги отправил владелец другой карты. Комиссия за пополнение через приложение на сумму меньше 5 тысяч рублей осталась.

Также на бесплатном тарифе остаётся платное оформление справок в бумажном виде — услуга стоит 350 рублей. Электронные справки оформят бесплатно.

Любые операции с участием других банков всегда были и будут для нас платными. Снятие наличных в банкоматах по всему миру, переводы на карты других банков, пополнение карт «Рокета» — банк платит за эти операции, даже если у клиента бесплатный тариф.

Нам пришлось пойти на компромисс и ввести ограничение на сумму бесплатного пополнения, чтобы сделать тарифы максимально выгодными для клиентов.

При этом абсолютное большинство наших клиентов новый лимит в 300 тысяч рублей даже не затронет. Кроме того, бесплатно пополнить карту на большие суммы всегда можно по реквизитам.

Василий Хозяинов,

директор по маркетингу «Рокетбанка»

В платном тарифе вместо ограничения в 10 бесплатных снятий денег в банкоматах появился лимит на сумму — до 300 тысяч рублей в месяц (600 тысяч для зарплатных клиентов). Максимальная сумма бесплатных переводов на карты других банков осталась без изменений — 100 тысяч рублей в месяц. Этот тариф будет бесплатным для тех, кто держит на счетах больше 100 тысяч рублей и тратит больше 20 тысяч рублей в месяц.

Ограничения по количеству снятий в банкоматах присутствовали в «Рокетбанке» с момента запуска сервиса. Проект был независимым до перехода под контроль «Открытия» в 2016 году, годом позже о покупке сервиса договорилась Qiwi, а сделка была закрыта в 2018 году — теперь «Рокетбанк» переводит всех своих клиентов на обслуживание в Qiwi.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Ilgar Dadashov

Ток суммы снятия ппц маленькие. Закрыл карту, после того, как увидел что в банкоматах открытия лимит 20к за снятие, в других 10к, а это не серьёзно.

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Вот у богатых проблемы. Надо быть беднее

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Хреново,если снятие больше 10к это уже богатство.

Ответить
Развернуть ветку
Гена Богданов

снимаю рублей 300-500 в мес. только когда на проезд деньги заканчиваются в общественных транспортах. Ты видимо 100 раз на дню ездишь. Ты курьер?

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Нахрена снимать на проезд? Картой можно оплатить. Бывают случаи когда нужна наличность, редко, но случается и я хочу иметь возможность снимать свои деньги сразу, а не заказывать в кассе и ждать их.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Сергеев

Маршрутки. На учёбу и обратно -- по 70р, принимают только нал и карты типа подорожника

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

У вас тоже маршрутки по картам городским работают?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Сергеев

Не очень понял, что такое "городские карты". БСК и прочие карты для гос транспорта не принимают. Остальное -- да

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Про подорожник говорил я. В мск просто весь транспорт оплачивается тройкой.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда