МФО «Кредит 911» решило предлагать должникам работу ради возврата долга Статьи редакции

  • Микрофинансовая организация «Кредит 911» начала предлагать москвичам с задолженностями работу в своей компании, в основном это вакансии секретарей, сотрудников колл-центра и уборщиков.
  • Такие предложения получили клиенты с просрочкой платежей на три месяца, которые объясняют неуплату отсутствием работы. Когда заемщик выходит на работу в компании, ему прекращают начислять проценты и штрафы, объяснили в компании.
  • Раньше в «Кредит 911» был специальный сотрудник, который размещал резюме должников в сервисах по поиску работы, но обычно клиенты «ленились ходить по собеседованиям», объяснили в компании.
  • С сентября 2018 года компания предложила работу 500 должникам, согласились почти 10%. Из них 35 человек полностью погасили долг, 10 человек после погашения кредита остались работать в компании.
  • В Центробанке поддержали такую практику: регулятор считает, что работа поможет должникам наладить график выплат.
  • Гендиректор МФК «Мани Фанни» Александр Шустов отметил, что у менеджмента компании не может быть столько времени, чтобы заниматься наймом «сотрудников неизвестной, часто низкой квалификации и придумыванием под них задач, которые должны окупиться». По мнению гендиректора МФК «Городская сберкасса» Александра Мамонова, сотрудники-заёмщики отличаются низкой лояльностью к компании.
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Олег Ивахнов

Это охуенно. Извините.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

Не простим т.к. это действительно крутое начинание. Правда условия не указаны)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда