Куда податься стартапу? 10 акселераторов, открывших прием заявок до конца 2022 года

Аналитическая компания Dsight подготовила подборку актуальных программ акселерации, в которые можно успеть подать заявку до конца года.

Программа подойдет для стартапов на pre-seed и seed стадиях, а также для предпринимателей и компаний с инновационной идеей.

Акселератор поможет создать бизнес модель, найти каналы коммуникаций с клиентами, построить партнерские каналы, сформировать методы и техники продаж. Над проектами поможет работать опытный наставник. Стартапы получат возможность стать участником экосистемы Сколково и освоить современные методики ведения бизнеса. Стоимость участия от 45 до 125 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 10 октября

Это бесплатная программа для предпринимателей на территории Москвы, работающих в сфере продаж по двум направлениям: маркетплейс и интернет-магазины. Программа рассчитана на 2 месяца.

По завершении Акселерации участники получат индивидуально проработанный проект с ведущими экспертами, полезные контакты и инсайты, возможность масштабировать бизнес и презентовать свой проект экспертам.

Заявки принимаются до 14 октября

В программе могут принять участие предприниматели и компании, работающие на территории Москвы в направлениях: технологии развлекательного бизнеса, зрелищно-развлекательная деятельность, бизнес в области физкультурно-оздоровительной деятельности.

Участники смогут получить фидбек экспертов, доступ к передовым методикам управления, выявить потребности клиентов и презентовать проекты экспертам.

Заявки принимаются до 14 октября

Программа подойдет для предпринимателей и компаний, работающих на территории Москвы в сферах ресторанного бизнеса и общественного питания, а также имеющих технологичные проекты для food-отрасли.

Акселератор даст возможность работать с опытными экспертами, создать свой план развития бизнеса, изучить потребности клиентов, шанс масштабировать бизнес и презентовать проект экспертам и участникам.

Заявки принимаются до 14 октября

Акселератор ищет сформированные команды, которые могут предоставить технологию/продукт на уровне от идеи до готового решения. Проект должен соответствовать технологиям экологии и устойчивого развития, например, охрана окружающей среды, ресурсосбережение, энергетика, транспорт, промышленная безопасность. Предпочтение отдается заявителям, представляющим юридическое лицо.

Программа проводит экспертизу проектов и совместно с партнерами ТОП-30 помогает внедрять их в производственные процессы. Акселератор предоставит быстрый доступ к заказчику и ресурсам, прямой контакт с потребителем, гранты на доращивание от Фонда “Сколково”.

Заявки принимаются до 17 октября

Критерии стартапов для участия в программе: стадия проекта MVP И выше, наличие юридического лица или ИП, готовность к масштабированию. Направления инновационных идей и технологий: сервисы для обслуживания клиентов, небанковские сервисы для B2C-клиентов, цифровые клиентские услуги, решения в области безопасности.

Заказчиками решений в рамках второго набора выступают Банк ВТБ и Газпромбанк. Акселератор предоставит участникам доступ к партнерам, пилотирование решения в реальных бизнес-условиях с клиентами, финансирование и организационная поддержка, внедрение проекта в корпорации.

Заявки принимаются до 24 октября

Критериями отбора для участия являются наличие зарегистрированного юридического лица/ИП, уровень готовности продукта не ниже MVP, наличие команды не менее чем из трех человек, наличие финансирования пилотного проекта.

Акселератор медицинских стартапов - площадка, на которой собраны эксперты и трекеры в области медицины, которые проведут многоступенчатую экспертизу проекта, помогут приблизить решение к практическому применению в реальной клинической практике. Стартапы смогут принять участие в научно-образовательных мероприятиях и внедрить свой продукт в лечебные учреждения.

Заявки принимаются до 26 октября

Данная программа представляет собой площадку для развития дорожной отрасли за счет технологических стартапов. Акселератор ищет технологические проекты, направленные на дорожное строительство, транспортные системы и импортозамещение комплектующих. Принять участие могут проекты, имеющие макет, готовый прототип и испытания в лабораториях.

К преимуществам программы относятся получение доступа к новейшим технологическим моделям дорожной отрасли, экспертная оценка, пиар и продвижение, взаимодействие с прямыми заказчиками, апробация на объектах дорожной отрасли.

Заявки принимаются до 30 октября

Акселерационная программа “Газпром Нефти” предлагает менторство технологическим стартапам в области добычи углеводородов, капитального строительства и альтернативной энергетики. К участию подходят проекты с готовым MVP и сформированной командой, наличием зарегистрированного юридического лица.

Акселератор предлагает возможность протестировать решения на объектах “Газпром Нефти”, возможность получить финансирование, экспертную и менторскую поддержку, возможность протестировать продукт на спрос и каналы продвижения.

Заявки принимаются до 14 ноября

Акселератор пилотирует и финансирует проекты и решения в области энергетики, химических технологиях, капитального строительства. Участие могут принять стартапы, которые обладают подтвержденными техническими и предпринимательскими компетенциями в упомянутых областях.

Программа предлагает возможности для развития в виде помощи доработки проекта, выхода на пилотные испытания, экспертного менторства, выхода на сертификацию по международным стандартам. Также программа предполагает постоянные встречи с менторами и экспертами ведущих компаний энергетической отрасли.

Заявки принимаются до 1 декабря

Если вы хотите протестировать Dsight - самую полную и подробную базу стартапов в СНГ (15+ стран, 34 тысячи стартапов, более 20 параметров и фильтров компаний) - переходите по ссылке, регистрируйтесь и пользуйтесь абсолютно бесплатно.

0
2 комментария
Arseniy Dabbakh

Спасибо. Интересно узнать и про акселераторы в других соседних странах

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

это единственное, что инетерсно

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда