Основатель «Вкусвилла» и партнёры запустили акселератор для развития стартапов в Китае TealDANCE Статьи редакции

Он предлагает российским стартапам помощь в выходе на китайский рынок и запуске производства в Китае.

Венчурный фонд «Тилтех Капитал», основанный основателем «Вкусвилла» Андреем Кривенко и партнёрами, запустил акселератор для российских технологических и инновационных стартапов в Китае. Об этом vc.ru рассказали представители проекта.

TealDANCE (Data, Algorythms, Networks, Cloud, Equipment) начал набор по двум программам на 2019 год, в каждую программу могут попасть до 10 команд. Первая — «Быстрый старт в Китае» — должна помочь компаниям из любой сферы вывести свои продукты на китайский рынок.

«Быстрый старт в Китае» пройдёт в Пекине в технопарке Чжунгуанцунь, программа продлится четыре недели, стоимость участия для команды составом до трёх человек — 1 млн рублей. В TealDANCE обещают, что по итогам участники смогут создать готовый MVP (minimum viable product, рабочий прототип) и советы от экспертов и инвесторов.

Программа Hardware Upgrade разработана для компаний, которые хотят запустить производство в Китае. Участники программы получат оборудование для создания прототипов и их тестирования, а также доступ к местным производителям и юридическую поддержку.

Hardware Upgrade пройдёт в Шэньчжэне и продлится от одного до трёх месяцев в зависимости от стартапа. Стоимость участия для команды составом до трёх человек сроком на месяц составит 1 млн рублей, на два месяца — 1,65 млн рублей, на три месяца — 2 млн рублей.

В TealDANCE уточнили, что стоимость обеих программ для участников может быть компенсирована акселератором или его партнёрами — условия определяются индивидуально, уточнили в TealDANCE. Сумму вложений «Тилтех Капитала» в акселератор в компании не раскрыли.

«Тилтех Капитал» — российский венчурный фонд, основанный в 2017 году основателем «Вкусвилла» Андреем Кривенко, председателем правления фармацевтической «Химрар» Андреем Иващенко и соучредителем компании «Агама» Юрием Алашеевым. Фонд инвестировал в медицинские стартапы «СДА Лабс», «Браслет безопасности», «Комарик» и другие.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mike Kosulin
Стоимость программы может быть компенсирована TealDANCE и партнерами.
Отправляйте заявку, мы порекомендуем вас венчурным фондам и частным инвесторам.
Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Акселератор это когда стартапам дают деньги, а не наоборот. Это надо было назвать ингибитор

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Тихомиров

Инкубатор же

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

Сами то много успешных экзитов на китайском рынке они сделали?)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Скородумов

Я как понял, они сами миллион дают на акселерацию, по крайней мере по инфе на сайте

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Пипец закос под Bytedance)

Ответить
Развернуть ветку
akdengi

Мошенники однако походу - только вот новость разместили что типа DNS с ними так, что директор DNS офигел от такой наглости (кто не верит почитайте его FB;)

Ответить
Развернуть ветку
akdengi

Хотя уже фиг знает - ситуация интересная. Смотрим с попкорном :)

Ответить
Развернуть ветку
akdengi

В общем контора действующая и даже работающая - мои извинения за сомнения. И по деньгам - идет компенсация за счет фондов и спонсоров.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда