«Сбербанк» снова стал самой дорогой российской компанией Статьи редакции

  • Акции «Сбербанка» выросли на 0,96%, до 199,4 рублей за штуку. Капитализация компании достигла 4,52 трлн и обогнала по стоимости «Роснефть», которая оценивается в 4,45 трлн.
  • Сейчас акции нефтяных компаний, в том числе «Роснефти», падают на фоне падения нефтяных котировок. При этом курс рубля остаётся стабильным, что поддерживает акции банков, объясняет старший аналитик «Атона» Михаил Ганелин.
  • В августе 2018 года «Роснефть» обогнала «Сбербанк» по капитализации. На тот момент стоимость «Роснефти» оценивалась в 4,43 трлн рублей, а банка — в 4,41 трлн рублей.
  • Летом акции «Сбербанка» подешевели на фоне подробностей о возможных американских санкциях, в сентябре и октябре капитализация компании несколько раз падала на третье место, уступая не только «Роснефти», но и «Лукойлу», уточняют «Ведомости».
0
53 комментария
Написать комментарий...
Sergey Furtaev

А в долларах по текущему курсу стоимость Сбера выглядит уже не так впечатляюще - чуть меньше $70 миллиардов, это приблизительно равно текущей оценке Uber+AirBnB.
До по-настоящему крупных западных (и восточных тоже) банков и Амазона/Гугла/Apple далеко.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Murad

инвесторы uber верят в перспективу, автопилот+своиавто=бабки

Ответить
Развернуть ветку
Andre

Инвесторы убер могут верить во что угодно, только вот 9 лет этот «стартап» все генерит и генерит убытки. А все потому, что демпинг на вполне традиционном рынке — единственный способ выжить для них.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда