«Сбербанк» снова стал самой дорогой российской компанией Статьи редакции

  • Акции «Сбербанка» выросли на 0,96%, до 199,4 рублей за штуку. Капитализация компании достигла 4,52 трлн и обогнала по стоимости «Роснефть», которая оценивается в 4,45 трлн.
  • Сейчас акции нефтяных компаний, в том числе «Роснефти», падают на фоне падения нефтяных котировок. При этом курс рубля остаётся стабильным, что поддерживает акции банков, объясняет старший аналитик «Атона» Михаил Ганелин.
  • В августе 2018 года «Роснефть» обогнала «Сбербанк» по капитализации. На тот момент стоимость «Роснефти» оценивалась в 4,43 трлн рублей, а банка — в 4,41 трлн рублей.
  • Летом акции «Сбербанка» подешевели на фоне подробностей о возможных американских санкциях, в сентябре и октябре капитализация компании несколько раз падала на третье место, уступая не только «Роснефти», но и «Лукойлу», уточняют «Ведомости».
0
53 комментария
Написать комментарий...
Юра Дубровских

Сбербанк самая дорогая, российская компания а в городе котором я живу, они даже не могут сделать подсветку, своей вывески в темное время суток, даже на главном своем, филиале банка в городе.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

а кто сказал что от того что кампания самая дорога - есть для кого то польза ?
это просто показатель потенциальных денег , висящих в вакууме - которые при попытке их достать - исчезнут как мираж.

Реальная оценка компании - это конечно же сумма вложений т.е. то что она реально смогла себе позволить. А все остальное хрень.
Сбер смог позволить себе яндекс за 60лярдов. - вот это показатель да - не поспоришь. А остальное - голые непонятные цифры не имеющие отношения к реальной жизни. Значит реальные возможности сбера это 60-100ярд в год два. (сделка второй год идет)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда