Что рассказал Герман Греф клиентам «Сбербанка» о дедолларизации, кризисе госинститутов и биткоинах

Самые интересные цитаты из встречи главы «Сбербанка» Германа Грефа с состоятельными клиентами банка 30 ноября.

Что рассказал Герман Греф клиентам «Сбербанка» о дедолларизации, кризисе госинститутов и биткоинах
99 показов
17K17K открытий

Один из немногих топ-менеджеров, который очень много читает и пытается разобраться в сложных вещах на уровне специалистов. Сомневаюсь, что кто-то ещё из топов будет слушать про облачные технологии на Курсере. А по поводу чего он добился - всего лишь превратил Сбербанк в крупнейшую компанию России с прибылью под триллион рублей в год. Можете сравнить результат с ВТБ, например. Про частные банки лучше не будем, одного Открытия с дырой под 500 ярдов и санацией ради спасения вкладчиков достаточно.

Ответить

Чистый восторг. Он превратил сбербанк ))) плядь, сбербанк был монополистом на рынке розницы ВСЕГДА. Так понятнее? С сетью отделений, переводом пенсий, счетами всех госкомпаний -структур и тд и полным доверием населения. Да, он нанял консультантом (там много сделали Маккинзи например) и тд, но не надо путать создание с нуля (Тиньков например) и Грефа.

Ответить

Сомневаюсь, что кто-то ещё из топов будет слушать про облачные технологии на Курсере.И теперь вещает в широкие массы.
А по поводу чего он добился - всего лишь превратил Сбербанк в крупнейшую компанию России с прибылью под триллион рублей в год. Спасибо Государственному участию. Посмотрим, что будет через десять лет. Сейчас госструктуры массово выводятся из Сбера.

Ответить

Про частные банки лучше не будем, одного Открытия с дырой под 500 ярдов и санацией ради спасения вкладчиков достаточно.Пользуюсь открытием много лет. Очень удобный для бизнеса банк.

Ответить