Руководство «Тинькофф» не увидело причин менять название банка после заявления Тинькова об отзыве бренда — «Ведомости» Статьи редакции

В компании не видят юридических оснований для смены бренда.

  • Руководство «Тинькофф» пока не видит необходимости в смене названия, рассказал «Ведомостям» источник близкий к компании. Он также подчеркнул, что у банка нет юридических обязательств по изменению бренда.
  • По данным издания, в Роспатенте зарегистрировано около ста товарных знаков, связанных с «Тинькофф». Права на большинство из них принадлежат компаниям на Британских Виргинских островах, связанным с банком, и используются на основании лицензионных договоров.
  • Источник «Ведомостей» не раскрыл условия лицензирования спорных товарных знаков, необходимые для понимания того, как может развиваться конфликт вокруг бренда.
  • В 2020 году «Тинькофф» подал заявку на регистрацию бренда AI Bank. Тогда компания объясняла, что это не ребрендинг, а новая концепция.
  • 22 апреля 2022 года «Тинькофф» объявил, что сменит название, потому что «перерос именной бренд». В банке отметили, что давно планировали это и «последние события сделали это решение ещё более актуальным».
  • 28 апреля «Интеррос» Владимира Потанина, владельца «Норникеля», заявила, что купит 35% доли Тинькова в TCS Group. В интервью New York Times Тиньков заявил, что за TCS Group получил лишь 3% реальной, по его мнению, стоимости.
  • 1 ноября 2022 года Олег Тиньков объявил, что начнет отзыв бренда «Тинькофф» у банка.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

– Это мой бренд!
– Нет, наш!
– Это всё Я, а вы мои поручения выполняли!
– Вот подберём подходящую фамилию, тогда и подумаем. И вообще мы всё переросли.

А могли бы и Царь Банк назваться, будет второй ЦБ.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пихаров
Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда