Руководство «Тинькофф» не увидело причин менять название банка после заявления Тинькова об отзыве бренда — «Ведомости» Статьи редакции

В компании не видят юридических оснований для смены бренда.

  • Руководство «Тинькофф» пока не видит необходимости в смене названия, рассказал «Ведомостям» источник близкий к компании. Он также подчеркнул, что у банка нет юридических обязательств по изменению бренда.
  • По данным издания, в Роспатенте зарегистрировано около ста товарных знаков, связанных с «Тинькофф». Права на большинство из них принадлежат компаниям на Британских Виргинских островах, связанным с банком, и используются на основании лицензионных договоров.
  • Источник «Ведомостей» не раскрыл условия лицензирования спорных товарных знаков, необходимые для понимания того, как может развиваться конфликт вокруг бренда.
  • В 2020 году «Тинькофф» подал заявку на регистрацию бренда AI Bank. Тогда компания объясняла, что это не ребрендинг, а новая концепция.
  • 22 апреля 2022 года «Тинькофф» объявил, что сменит название, потому что «перерос именной бренд». В банке отметили, что давно планировали это и «последние события сделали это решение ещё более актуальным».
  • 28 апреля «Интеррос» Владимира Потанина, владельца «Норникеля», заявила, что купит 35% доли Тинькова в TCS Group. В интервью New York Times Тиньков заявил, что за TCS Group получил лишь 3% реальной, по его мнению, стоимости.
  • 1 ноября 2022 года Олег Тиньков объявил, что начнет отзыв бренда «Тинькофф» у банка.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Артем Ковалев

Просто оставлю тут пост из официального Telegram канала...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Василевский

вы не поняли, это не то
это другое х)

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда