Johnson&Johnson потеряла около $40 млрд стоимости после обвинений Reuters в сокрытии данных о вреде детского талька Статьи редакции

Компанию уже обвиняли в этом.

Американский производитель Johnson&Johnson потерял около $40 млрд капитализации. Об этом пишет CNBC.

Причиной стало расследование Reuters: издание утверждает, что руководители и юристы J&J знали о содержании асбеста в детских присыпках компании примерно с 1971 года по 2000-е. Представители компании назвали выводы журналистов ложными и вводящими в заблуждение.

В июле 2018 года суд США обязал J&J выплатить компенсацию в $4,7 млрд 22 женщинам. Они обвинили компанию в том, что они заболели раком после десятилетий использования продуктов на основе талька от компании. Адвокаты истцов тогда тоже обвиняли J&J в сокрытии данных о вреде своей продукции.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Andre

Как человек, работающий в Биг Фарме, готов ответить на все интересующие вопросы, но не могу понять только одного - откуда у людей столько ненависти к производителям таблеток, которые явно не самые плохие люди на земле.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

А как действует патентная защита на мировом уровне?
Может ли индийская фирма начать производить дженерики ориентируясь на срок установленный в местном законе, а не законе страны фирмы производителя?

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Серьезно? 3 одинаковых ответа?

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Три вопроса трем разным людям, чтобы они получили уведомление

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда