С криптобиржи FTX пропало не меньше $1 млрд — Reuters Статьи редакции

Разрыв обнаружили во время отчёта о переводе денег на счета хэдж-фонда сооснователя криптобиржи Сэма Бэнкмана-Фрайда.

  • «Дыру» нашли в отчётах, которыми глава FTX поделился с другими руководителями на встрече 6 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух источников. Тогда они обсуждали, сколько внешнего финансирования нужно привлечь, чтобы решить проблемы криптобиржи.
  • Во время встречи Бэнкман-Фрайд «показал несколько таблиц», которые раскрыли перевод $10 млрд, вложенных в FTX клиентами, на счета хедж-фонда Бэнкмана-Фрида Alameda Research. В них было указано, на что фонд потратил деньги. Один из источников оценил недостающую в таблицах сумму в $1,7 млрд, второй — от $1 млрд до $2 млрд.
  • Бэнкман-Фрид заявил Reuters, что «не согласен с оценкой». «У нас была запутанная внутренняя маркировка, и мы неправильно её расшифровали», — добавил он, не вдаваясь в подробности. На вопрос о пропаже средств Бэнкман-Фрид ответил: «???».
  • FTX подала заявление о банкротстве в США 11 ноября. В иск входит американское подразделение FTX, трейдинговая фирма Alameda и ещё около 130 аффилированных компаний. Новым гендиректором компании станет специалист по реструктуризации Джон Дж. Рэй III.
  • Проблемы с ликвидностью начались у FTX в начале ноября 2022 года. Чтобы справиться с кризисом, Бэнкман-Фрид последние дни пытался найти от $6 млрд до $8 млрд, пишет FT.
  • Бэнкман-Фрид пытался договориться с Binance о покупке проекта. Но после проверки, новостей о нецелевом использовании средств клиентов и возможного расследования против компании в США Binance отказалась от сделки.
FTX всё хуже: ночью биржу взломали, а Аламедой Бэнкмана-Фрида управляла 28-летняя фанатка Поттера

В продолжение вчерашней статьи с хроникой обнуления одной из крупнейших криптобирж: дела у компании отнюдь не налаживаются. Наоборот: кажется, скорость ее погружения в пучины ада и погибели только нарастает.

Кэролайн Эллисон. Признайтесь, вам же тоже сразу захотелось выдать ей миллиардов десять баксов, чтобы она ими поуправляла?
0
103 комментария
Написать комментарий...
Your tears

Решил один человек поиграть на бирже. И придумал стратегию. Надо покупать акции, которые стоят по $0,01 им дешеветь то некуда! Значит будут расти. Звонит брокеру. - Позиция N покупай на $10 Брокер: - Ты серьёзно? - Да! Покупай!
Смотрит котировки. Рынок реагирует на скупку, акции уже по $0,02. - Еще на $20 покупай! $0,05 ... $0,07 ... $0,10 - Покупай на $100! $0.15 ... - Ещё $200! $0.50 ... $1 -
Теперь ВСЁ ПРОДАВАЙ!
Брокер: - БЛЯДЬ КОМУ?!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

Следующему такому же

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда