«Тинькофф банк» и Auto.ru начали выдавать онлайн-кредиты на подержанные машины Статьи редакции

На срок до пяти лет и на сумму до 1 млн рублей.

«Тинькофф банк» и площадка объявлений Auto.ru начали выдавать кредиты на покупку машин с пробегом. Об этом vc.ru рассказали в банке.

Пользователи Auto.ru могут взять кредит на срок от года до пяти лет на сумму до 1 млн рублей под 9,9%-21,9% годовых. В банке уточнили, что услуга доступна только для легковых машин с пробегом. Автомобиль должен быть не старше 2000 года выпуска, пишут «Ведомости».

Партнёры обещают выдавать кредиты удалённо: пользователь сможет нажать на специальную кнопку в объявлении на Auto.ru или оформить заявку на странице банка. Ему будет нужно заполнить анкету, информацию по заявке на кредит можно отследить в личном кабинете на Auto.ru.

Если оформлять заявку через «Тинькофф банк» самостоятельно, то данные об автомобиле — марку, модель, год выпуска, пробег, VIN и другие данные — нужно заполнять вручную. При оформлении через Auto.ru это делается автоматически.

После проверки автомобиля и одобрения кредита банк зачислит деньги на карту Tinkoff Black. Если у пользователя нет этой карты, её доставит представитель банка, рассказали в компании.

После покупки машины пользователю нужно отправить в чат приложения «Тинькофф банка» или по почте фото договора купли-продажи и ПТС. Если этого не сделать до второго платежа по кредиту, банк будет ежемесячно брать «плату за непредоставление залога» в размере 0,5% от первоначальной суммы кредита, уточняют «Ведомости».

«Тинькофф банк» выдает автокредиты в салонах с апреля 2018 года. По собственным данным, банк выдал около 2 млрд рублей кредитов.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Vorontsov

Только продать машину на auto.ru практически нереально. Если раньше было 100 просмотров в день, то сегодня 3-7. Или плати за х20 просмотров 2к рублей. Платишь, просмотров становится 30 в день. Ни одного звонка. Через 3 дня плати снова.

WTF.

В 2016 продал жутко неликвидное купе по цене в рынке за 2 недели. Сейчас месяца 2 не могу продать кроссовер на 100к дешевле средней по рынку.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Самсонов

Одна из причин что люди накупили машины в 2014 - 2016 после девальвации, прошло 2-3 года, кризис продолжается, вот и люди не спешат авто менять.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Девальвации в 2014-2016 не было.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Самсонов

а что было?

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Было падение курса национальной валюты.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Самсонов

а в чем отличие от девальвации?

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Различия колоссальные. Если бы все товары и услуги у нас базировались на валютном эквиваленте, разницы бы не было.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Самсонов

разве машины не базируются на валютном эквиваленте?

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Давно уже нет, локализованная сборка, субсидии, акции и поддержка представительств.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Ты бы что ли википедий хоть научился пользоваться. Давай я тебе помогу копипастой.

"Третий раз в истории постсоветской России девальвация случилась в 2014 году. При этом курс доллара вырос до отметки в 60 рублей и по итогам 2014 года рубль стал худшей валютой мира по версии Bloomberg, потеряв 58 % своей стоимости по отношению к доллару США.[7]"

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

В 2012 году самый дорогой Солярис в салонах стоил около 500 тысяч. Сейчас 1 млн 100 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда