«Тинькофф банк» и Auto.ru начали выдавать онлайн-кредиты на подержанные машины Статьи редакции

На срок до пяти лет и на сумму до 1 млн рублей.

«Тинькофф банк» и площадка объявлений Auto.ru начали выдавать кредиты на покупку машин с пробегом. Об этом vc.ru рассказали в банке.

Пользователи Auto.ru могут взять кредит на срок от года до пяти лет на сумму до 1 млн рублей под 9,9%-21,9% годовых. В банке уточнили, что услуга доступна только для легковых машин с пробегом. Автомобиль должен быть не старше 2000 года выпуска, пишут «Ведомости».

Партнёры обещают выдавать кредиты удалённо: пользователь сможет нажать на специальную кнопку в объявлении на Auto.ru или оформить заявку на странице банка. Ему будет нужно заполнить анкету, информацию по заявке на кредит можно отследить в личном кабинете на Auto.ru.

Если оформлять заявку через «Тинькофф банк» самостоятельно, то данные об автомобиле — марку, модель, год выпуска, пробег, VIN и другие данные — нужно заполнять вручную. При оформлении через Auto.ru это делается автоматически.

После проверки автомобиля и одобрения кредита банк зачислит деньги на карту Tinkoff Black. Если у пользователя нет этой карты, её доставит представитель банка, рассказали в компании.

После покупки машины пользователю нужно отправить в чат приложения «Тинькофф банка» или по почте фото договора купли-продажи и ПТС. Если этого не сделать до второго платежа по кредиту, банк будет ежемесячно брать «плату за непредоставление залога» в размере 0,5% от первоначальной суммы кредита, уточняют «Ведомости».

«Тинькофф банк» выдает автокредиты в салонах с апреля 2018 года. По собственным данным, банк выдал около 2 млрд рублей кредитов.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Vorontsov

Только продать машину на auto.ru практически нереально. Если раньше было 100 просмотров в день, то сегодня 3-7. Или плати за х20 просмотров 2к рублей. Платишь, просмотров становится 30 в день. Ни одного звонка. Через 3 дня плати снова.

WTF.

В 2016 продал жутко неликвидное купе по цене в рынке за 2 недели. Сейчас месяца 2 не могу продать кроссовер на 100к дешевле средней по рынку.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Данильцев

Чё за кроссовер?)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Vorontsov

Nissan X-Trail, 2010 год, 2.0, днищенский вариатор (на самом деле живой, еще 50-80 ткм легко проходит).

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

теперь понятно, вариатор

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Vorontsov

В какой-то степени - да. А так... люди боятся dsg, боятся вариатора, боятся ... но спокойно покупают проблемные бэхи с n52 или гольфы с моторесурсом 80к км.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семёшин

У dsg есть преимущества помимо недостатков.
Бэху покупают такия как я. Мне похрен, что она дорогая в обслуживании. Я готов платить за удовольствие управлять ей.
А покупать вариатор, я причин не вижу...

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Ага, получать удовольствие от двадцатилетней машины с 10 хозяевами в дубликате птс)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семёшин

На таких стареньких не ездил не знаю. Самая старая бэха которая у меня была это 4х годовалая 335 xi в e90. Но на момент когда я её купил у неё был пробег 30к, считай новая

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

что то мало верится, но пусть

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семёшин

Что-то мне абсолютно до фени, что Вам не верится, но пусть

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда