Рынок недвижимости Дубая продолжает свой рост. Чего ожидать в конце года?

Средние цены в Дубае выросли на 8.5% на апартаменты и на 13% на виллы с начала года до октября, за месяц на 1.4% и на 0.7% соответственно. Количество сделок на рынке жилой недвижимости Дубая, зарегистрированных в октябре 2022 года, составило 8269, что на 72.5% больше по сравнению с октябрем прошлого года. Средние цены в Дубае достигли 12,367 дирхамов за квадратный метр на апартаменты и 14628 дирхамов за квадратный метр на виллы в октябре.

Рост цен был подкреплен увеличением внеплановых продаж на первичном рынке на 133.5%, и на вторичном рынке выросли на 29.4%. Подобный ажиотаж во многом обеспечила эмиграция российских бизнесменов в Дубай в сентябре — ноябре из-за объявленной мобилизации.

Стоит отметить, что экономика в целом уверенно восстанавливается после пандемийных ограничений. По предварительным данным, за первые три месяца этого года ВВП Дубая увеличился на 5.9%, при том, что в 2021 году экономика эмирата выросла на 6.2%.

Ожидается, что рынок недвижимости Дубая получит дополнительный импульс от проведения чемпионата мира по футболу в Катаре в ноябре и декабре, став самым успешным за всю историю эмирата.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда