«Сбербанк» предложил клиентам страховку карт от кибератак

За 1290 рублей в год они получат антивирус от «Лаборатории Касперского».

8.3K8.3K открытий

«Сбербанк» предложил клиентам страховку карт от кибератакЗа 1290 рублей в год они получат антивирус от «Лаборатории Касперского»ахахахахахахххахахаххахаххахха
+зонд в телефон

Помимо защиты от кибератак, банковские карты страхуются от хищений, повреждений, размагничивания, утраты из-за неисправной работы банкомата и несанкционированного списания денег по разным причинам. Банк и так за это отвечает в полном объеме, главное сообщить банку в тот же день, когда узнал о хищении денег с карты. Это сфера ответственности любого банка.

«Сбербанк» также обещает возместить клиенту сумму денег, если его ограбят у банкомата.Вот только где тебя ограбили у банкомата или нет, придется доказывать тебе. Очень хитро.

Ответить

Только банки активно пытаются съехать с этой ответственности. Вот если тебе их банкомат по ошибке выдал лишнего, то ты виноват и хотел их ограбить по дефолту. А вот если деньги списали у тебя, то это твои проблемы и тебя ограбили, а они лишь исполняют транзакции.
Сбер не первый, многие банки пытаются втюхать такую страховку (только без каспера).

Ответить

Банк то отвечает, но это недоразумение опрос проводило недавно и хочет переименоваться в НЕ_БАНК или что-то такое

Ответить

"+зонд в телефон"
Так уже приложение Сбербанка поставляется со встроенным и активным антивирусом, о котором радостно часто напоминает периодически появляющееся уведомление, что "телефон под защитой". Сама система его убивает пока что, но скоро оно и укореняться начнёт, уверен.

Ответить

Сохранность денег обеспечивает не только банк, но и сам пользователь. Если доказать что утечка денег произошла именно по причине халатности клиента, то возвращать уже никто ничего не будет

Ответить