«Сбербанк» предложил клиентам страховку карт от кибератак Статьи редакции

За 1290 рублей в год они получат антивирус от «Лаборатории Касперского».

«Сбербанк» начал страховать банковские карты от киберинцидентов — списания денег во время несанкционированных бесконтактных платежей со смартфонов клиентов или из-за заражения устройства вредоносными программами. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Страховка от киберинцидентов включена в пакет «Защита карты +», который стоит от 1290 рублей в год. Страховая сумма, в пределах которой «Сбербанк» готов возместить ущерб, составляет до 350 тысяч рублей.

Покупателям страховки бесплатно установят на смартфон защитное решение «Лаборатории Касперского». Для установки антивируса нужно активизировать полис на сайте страховой компании «Сбербанк страхование» и скачать приложение, введя код, который страховщик отправит клиенту в SMS-сообщении.

Помимо защиты от кибератак, банковские карты страхуются от хищений, повреждений, размагничивания, утраты из-за неисправной работы банкомата и несанкционированного списания денег по разным причинам. «Сбербанк» также обещает возместить клиенту сумму денег, если его ограбят у банкомата.

Страховые полисы «Защита карты +» продаётся во всех отделениях «Сбербанка», говорится в сообщении банка. По собственным данным, за первую неделю после начала продаж было оформлено около 170 тысяч полисов.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Джек Воробей

1) отлично. а я думал банк он на то и банк, что должен хранить мои деньги и вклады. хотя... всё логично, это же сбербанк с его дерьмокачеством по всем фронтам.

2) предложат бесплатно установить антивирус, только заплати... за что тогда?
(кароч так дело было: Греф Касперскому - давай мы закупим оптом 40 миллионов копий твоего антивируса, сколько по опту? 250 рублей за единицу? отлично! договорились!

3) банки по идее и так застрахованы от всяких подобных случаев.

4) "страхуются от хищений, повреждений, размагничивания, утраты из-за неисправной работы банкомата и несанкционированного списания денег по разным причинам" - т.е. предлагают заплатить за то, чтобы, если сбер очередной раз обосрется, ты ему это не доказывал в 50 инстанциях...

пятьсплюсом. бигдата, опортюнити, вау,

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Блинов

Сохранность денег обеспечивает не только банк, но и сам пользователь. Если доказать что утечка денег произошла именно по причине халатности клиента, то возвращать уже никто ничего не будет

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

ну так никто не против, но при чем тут это и установка "бесплатного" антивируса за деньги?
+ наличие антивируса все-равно не гарантирует безопасность. Получается если человек не соглашается его устанавливать/покупать, то любое исчезновение денег можно спихнуть на него типа - вот, антивируса же нет! он его не поставил, значит халатность.

ну зайебись чо )

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда