DXC Technology купила российского разработчика программного обеспечения Luxoft Статьи редакции

Сумма сделки составила $2 млрд.

  • Об этом сообщили сами компании 7 января 2019 года, информация о сделке также есть в базе Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC). Письменное согласие на сделку дали владельцы примерно 83% акций Luxoft. Закрытие сделки ожидается к июню 2019 года.

  • После объявления акции Luxoft на NYSE взлетели на 82%. Компания сохранит свой бренд и будет работать под брендом A DXC Technology Company. Её по-прежнему будет возглавлять Дмитрий Лощинин.

  • Luxoft — дочерняя компания российского системного интегратора IBS. Её основал Дмитрий Лощинин в 2000 году.
  • Luxoft называет себя международной компанией, её штаб-квартира находится в Швейцарии, офисы — примерно в 30 странах мира, включая Россию и СНГ. По данным «Интерфакса», за последние четыре квартала выручка Luxoft составила $911 млн.
  • DXC Technology — американская ИТ-компания, созданная в 2017 году из объединения активов компании Computer Sciences Corporation и подразделения корпоративных ИТ-услуг корпорации Hewlett Packard Enterprise.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Breadlee Cooper

А с гребцами что?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бакотин

Ждем инсайдов на Е.....баном.it, как новые эффективные менеджеры, пересматривали, не пересматривали, заряжали джузом или нет - в новых условиях.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Что такое джуз?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бакотин

Чтобы понять, что такое Джус, мне нужно рассказать тебе свою историю.

Знаешь, я никогда не верил, что буду работать в ведущей it-компании России и делать проекты, от которых будет зависеть будущее. Я был обычным парнем, как ты, который любил играть в игры, проводить время с девочками, и что-то кодить на ПХП. Но в один момент, когда я выпил и сидел дома один, я понял, что я потерял вкус жизни, я перестал развиваться, я забыл, что такое иметь цель в жизни. Я попал в пропасть, которая уносила меня вниз, в пустыню печали и скорби. Я был потерян, я был напуган.

И когда я уже стоял над пропастью, чтобы совершить самую большую глупость в своей жизни, я встретил Павла, директора нашей компании. Он был похож на человека, который верил в себя, который знал, что он хочет получить от жизни. Он протянул мне руку помощи, он направил меня, и вместе мы начали менять мир. Я получил смысл жизни, я стал счастливый, я почувствовал себя живым.

И знаешь, ты тоже можешь изменить мир, и моя рука поведет тебя к счастью. Сегодня я хочу, чтобы ты поверил в себя, чтобы ты отбросил все свои страхи и начал писать код, который бы сам Микела́нджело посчитал шедевром.

И знай, неважно, сделаешь ли ты задачу сегодня, или ты потратишь на неё все выходные, в понедельник у нас будет рабочий код, а ты будешь собой гордиться. Ты станешь лучше и пойдешь вместе с нами к счастью.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Спасибо... Резюмируя: это чтобы ты снова едошил код по выходным с горящими глазами,хотя тебе уже 30, у тебя беременная жена и невыплаченная ипотека?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда