WSJ: Slack планирует выйти на биржу в обход традиционного IPO Статьи редакции

По словам источников, компания рассчитывает разместить акции напрямую, сохранив оценку на уровне $7 млрд.

  • Компания Slack Technologies планирует провести прямой листинг вместо традиционного первичного размещения акций (IPO), пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
  • При прямом листинге компания регистрирует свои акции на бирже для свободной продажи без предварительных торгов с участием инвесторов, избегая дополнительных расходов и ограничений на продажу бумаг инсайдерами. Цена формируется на основе спроса и предложения. Собеседники WSJ не исключают, что планы Slack могут измениться.
  • Издание отмечает, что прямой листинг сейчас — это редкость. Из крупных компаний, размещавших в последнее время акции по такой схеме, WSJ приводит лишь Spotify, которая вышла на биржу в апреле 2018 года. Выбор в пользу прямого листинга в компании объяснили тем, что Spotify не нуждается в новом финансировании.
  • С момента запуска Slack в 2013 году компания привлекла более $1 млрд инвестиций. В августе 2018 года инвесторы оценили её в $7,1 млрд. По словам источников WSJ, компания рассчитывает на такую же оценку при размещении, которое может пройти во втором квартале 2019 года.
0
5 комментариев
Роман Кирсанов

electronjs ужасен! перепишите все на плюсы!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

работает и работало отлично, что у вас не так?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Коля Зуев

Ну Слак себе такое позволить может)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда