День 283: на рынке говорят об уходе из России телеканала Disney Статьи редакции

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Это текст от 3 декабря. Главное за следующий день, 4 декабря — здесь.
Источник: disneyworld.disney.go.com

Курсы, биржи и банки

Курсы ЦБ на 3 декабря: доллар — 61,77 рублей, евро — 64,98 рублей.

Курсы на закрытии Мосбиржи 2 декабря: доллар — 62 рубля, евро — 65 рублей.

На Binance p2p стоимость стейблкоина USDT — от 65,25 рублей.

Кто и как адаптируется

В Нижегородской области начали производить российско-белорусские трамваи.

Какие есть проблемы и трудности

Российский детский телеканал Disney, локальная версия американского Disney Channel, прекращает вещание с 14 декабря, написал 2 декабря 2022 года Mash. Собеседник «Ъ» в одном из операторов подтвердил, что партнёров начали уведомлять об уходе Disney с российского рынка. Но официальных документов и сроков пока нет, добавил другой источник.

Российские рестораны, получившие звёзды Michelin в 2021 году, могут продолжать упоминать о своей награде, но только «с указанием года и города», сообщил представитель гида РБК. Сами награды на 2023 год не распространяются.

Контекст

Страны G7 согласились установить потолок цен на нефть, экспортируемую из России по морю, на уровне в $60 за баррель. А Еврокомиссия опубликовала разъяснения по введению потолка цен.

«Лидер» обращалась к «Вымпелкому» (бренд «Билайн») с требованием признать обязательства материнской Veon по еврооблигациям, но получила «категорический отказ», пишут «Ведомости» со ссылкой на «Лидера». В итоге компания обратилась в суд: она пытается запретить продажу «Вымпелкома» без гарантий выплат. В «Вымпелкоме» отказались от комментариев.

Интерес российского бизнеса к поездкам за рубеж по итогам осеннего делового сезона вырос, хотя и не достиг уровня доковидного 2019 года. Командировочные чаще летают в Стамбул, ОАЭ, Сербию и страны постсоветского пространства, рассказали «Ъ» участники рынка.

Более 44 тысяч россиян посетили Таиланд в октябре 2022 года, хотя с конца февраля ежемесячное количество туристов было меньше 10 тысяч, пишет Bloomberg со ссылкой на местный минтуризма и спорта. За первые 10 месяцев 2022 года в страну прибыли более 147 тысяч россиян.

Минфин предложил развивать аренду жилья с правом выкупа как альтернативу ипотеке, узнал РБК. Схема, включённая в проект стратегии развития финансового рынка до 2030 года, может стать популярной на фоне отмены программ льготных кредитов, считают опрошенные эксперты.

Новости предыдущего дня, 2 декабря — здесь.

0
315 комментариев
Написать комментарий...
Серж

Я кстати помню о чем была первая серия Чип и Дейла показанная по первому каналу
Есть еще тут такие?))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

В общем и целом. Включал тут на Кинопоиске детям. В детстве казалось гораздо лучше

Ответить
Развернуть ветку
312 комментариев
Раскрывать всегда