«Тинькофф банк» установил в Москве первые терминалы для оплаты услуг и пополнения счёта Статьи редакции

Банку стало недостаточно терминалов партнёров.

«Тинькофф банк» начал устанавливать собственные платёжные терминалы. Первые 20 устройств уже работают в Москве и Подмосковье, говорится в сообщении банка.

Это пилотный проект, уточнили vc.ru в пресс-службе «Тинькофф банка». Пока банк тестирует востребованность терминалов и ищет для них наилучшее расположение.

Платёжный терминал «Тинькофф банка»

Через терминал можно пополнять банковские счета в «Тинькофф банке» на сумму до 15 тысяч рублей за раз и оплачивать услуги мобильных операторов. Внести деньги можно по номеру счёта, договора, карты или телефона, а также с помощью QR-кода.

Платёжные терминалы стали очередным шагом «Тинькофф банка» к офлайн-каналам — в августе 2017 года банк начал устанавливать собственные банкоматы, сейчас сеть насчитывает около 500 устройств в 60 городах России. В разговоре с Frank RG пресс-служба «Тинькофф банка» объяснила, что потребность в физических точках будет до тех пор, пока существуют физические деньги.

Раньше для нас такими точками контакта были банкоматы и терминалы партнёров, но сейчас мы выросли до таких размеров, что этих партнёров не хватает.

пресс-служба «Тинькофф банка»
0
151 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

А что это за ситуация, когда нал постоянно появляется откуда-то и его нужно класть на счёт?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

Например, с счета в другом банке, зарплаты, как уже писали, возврат долгов, оплата чего-то наличкой. Вообще странный вопрос какой-то, вроде в России живем )

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Зарплаты разве что серые.
Между банками - либо трансфер либо с2с обычно.
Возврат долгов - проще с2с. И подтверждение будет.
Оплата наличкой - так это снимать, а не класть надо.

Вопрос не странный, у меня например оборот налички в месяц - тысяч 10 наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

В нашей стране очень много серых зарплат. Межбанк с2с только до 15к, далее комиссия. Про долги - у меня есть знакомые у которых гектарами земли, но ни одного банковского счёта, только нал. Про оплату налом это я про себя скорее, ипешник, иногда платят. Стабильно тыс 50 в месяц надо положить. На этом, правда, заканчивается оборот налички))

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Межбанк в нормальных банках вообще комиссии не имеет.
С2С через пополнение имеет обычно высокие лимиты(300к) и не имеет комиссии. С2С на отправку в том же ТКС - 20к в месяц без комиссии, в Рокете - 30к на бесплатном.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

Межбанк не люблю, много данных вводить, долго идут зачастую... иногда проще по дороге домой перекинуть из одного банкомата в другой. По с2с, Да, не 15, 20 тыс, я лимиты ткс и имел ввиду.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Davydov

Межбанк от 2 часов до 8 в рабочее время )

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда