«Яндекс.Деньги» вышли в розницу и стали продавать карты в магазинах «Связной» Статьи редакции

Раньше их можно было только заказать почтой или курьером.

Платёжный сервис «Яндекс.Деньги» с 16 января начал распространять свои пластиковые карты через розничную сеть «Связной», сообщили vc.ru представители обеих компаний.

Это первый выход «Яндекс.Денег» со своими картами Mastercard World в розницу. До сих пор клиент мог получить карту лишь в офисе компании, в ближайшем почтовом отделении или курьерской доставкой.

Условия сотрудничества партнёры не раскрывают. Карты «Яндекс.Денег» будут оформляться во всех магазинах «Связного», пообещал представитель объединённой компании «Связной-Евросеть». «Яндекс.Деньги» рассматривают различные варианты дистрибуции карт как в онлайне, так и в офлайн-каналах, сказал представитель компании, но не уточнил, появятся ли в ближайшее время карты у других партнёров.

Карты в магазинах «Связной» стоят немного меньше — 200 рублей за выпуск карты и три года обслуживания по сравнению с 300 рублями при заказе на почту и 600 рублями при курьерской доставке.

Оформить карту можно без паспорта, но при его наличии клиент может пройти идентификацию в системе «Яндекс.Денег», после чего увеличится лимит по операциям: с 15 тысяч до 250 тысяч рублей на платежи и с пяти тысяч до 100 тысяч рублей на снятие наличных. «Яндекс.Деньги» также обещают кэшбек до 5%, а карты поддерживают бесконтактную оплату через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay.

В начале 2018 года «Яндекс.Деньги» запустили пилотный проект по оформлению карт в магазинах «Связной» в Екатеринбурге и Свердловской области. Его результаты в компании не раскрывают, как и ожидания по росту количества карт с запуском розничных продаж на федеральном уровне. На конец 2018 года у «Яндекс.Денег» было 800 тысяч пластиковых и 17 млн виртуальных карт при 46 млн зарегистрированных кошельках.

«Яндекс.Деньги» занимаются собственной эмиссией с 2015 года. Изначально карты были запущены, чтобы пользователи могли расплачиваться в офлайне с помощью своего кошелька. Сейчас благодаря кэшбеку до 5% и возможности мгновенного выпуска мы выгодны для платежей как в онлайне, так и в офлайне.

пресс-служба «Яндекс.Денег»

У «Связного» большая сеть, но одного сотрудничества с ним будет недостаточно — для успеха нужен продукт-киллер, считает гендиректор аналитической компании Frank RG Юрий Грибанов.

Сейчас «Яндекс.Деньги» — нишевый продукт, которым пользуются, например, фрилансеры или геймеры, которые тратят в интернете или переводят друг другу небольшие суммы. Тем не менее выход в офлайн может быть полезен для выхода из ниши.

Юрий Грибанов, гендиректор Frank RG
0
158 комментариев
Написать комментарий...
A SUS

Сбербанк купил Я.Деньги в 2012, у сбера тоже есть неименные карты Моментум, скорее всего с обналом будет бороться служба сбера, то есть тупо блокировать (и присваивать в дальнейшем себе) остатки на картах Яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Крашев

Моментум вроде больше не выпускают

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Где пруфы? Раньше он просто неохотно её выдавал.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

вот именно. после того комментария пошёл гуглить - ничего не прекратили, на сайте так же висит страница, в тарифах как и было везде 0 руб за обслуживание. вот выдавать её выдают плохо, я слыхал.

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/card-momentum

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Поник

Выдают ее, просто невозможно взять без страховки. А страховка стоит как годовое обслуживание классик, операторы сами же и говорят, мол, зачем вам... возьмите классик.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Страховка? Это что-то новое. Я ввёл запросы в гугл и получил следующее:

"1. Идем в отделение и берем талончик "Справки, выписки, доверенности" (логично, мы хотим получить карту, поэтому нажимаем не "КАРТЫ, оформить новую", а "Справки...").

2. Ждём очередь. Сотрудник говорит, что Моментум не выдают или выдают только тем, кто оформил кредит.

3. Просим позвать Руководителя или зам.руководителя отделения (один из них в рабочее время обязан быть в отделении). Нам отказывают - идём сами к нему. Благо кабинет рядом.

4. Говорим, что хотим оформить Моментум, а отказывают. Вместе с руководителем или зам.руководителя идем к "окошку" и получаем карту за 1-2 минуты."

Есть ещё и уровень hard, но про страховку ещё не слыхал чтоб пихали.

https://pikabu.ru/story/sberbank_momentum_kak_proyti_kvest_po_polucheniyu_kartyi_5374360

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Поник

Многоходовочка однако. Мой вариант я услыхал в отделении на Багратионовской в начале 2017года. Возможно все изменилось несколько раз.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Да, в общем-то, понятно, почему такое: за бесплатного клиента никакой KPI не происходит. А наплести с три короба можно всё, что угодно - это ведь не проверяет начальство. Хоть страховку предложить. А подписывает человек сам добровольно, его же под дулом пистолета не держат.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Мы тоже брали год или два назад без проблем. Может какие-то перегибы на местах где-то

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

В ноябре оформила себе моментум без проблем и доплат. Странно все это)

Ответить
Развернуть ветку
Марк Сахарнаягора

Я получал бесплатно в декабре моментум

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда