День 296: Apple подумала закрыть штаб-квартиру в России, поставки ноутбуков за 11 месяцев сократились на 65% год к году

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: MK3
11 показ
13K13K открытий
11 репост

Блин, это все, конечно, надо знать и хорошо, что мы теперь в курсе. Но на фоне дурных настроений вокруг, а не только в интернете, хочется уже как-то все же, чтоб мы не видели очередного конца, а думали о новом начале даже в непростых текущих реалиях. Если из этой страны все уедут, все и всё бросят и ничего и никто развивать не будет, то конец, прежде всего, нам и тем поколениям, которые идут за нами и в этой стране. Если ждать конца, то он точно настанет, потому что коллективный разум и настрой — очень мощная тема. И ведь всегда можно увидеть даже в г..не новые возможности. А пока какая-то безысходная грусть кругом: в головах, на улицах, на работе, по ТВ, в интернете…

Ответить

Чтобы увидеть край ямы и начать из нее выбираться. надо для начала перестать копать. А тут дноуглубительные работы скоро уже как год проводятся и херачит хренова туча экскаваторов. Одним только настроем и каканьем бабочками эти экскаваторы не остановить. Но знать реальную ситуацию надо, без этого точно будет конец.

Ответить

Кто Вам мешает что-либо развивать? Сейчас много ниш освободилось, даже "рост количества торговых марок продовольственных сетей, а также усиление небольших местных игроков" - это и есть оно. И это прекрасно. Хотя для обывателя, не склонного думать на несколько шагов вперёд, это кажется ужасным.

Ответить

По ТВ? Фу-у...вы же всё-таки на пока ещё уважаемом портале...

Ответить

чтоб мы не видели очередного конца, а думали о новом начале даже в непростых текущих реалияхХорошо девушкам рассуждать. За ними не придут и в военкомат не завинтят ;)
Если из этой страны все уедут, все и всё бросят и ничего и никто развивать не будет, то конецНу да, очевидно, так и будет. Если в лучшие времена не особо развивали, а скорее разворовывали, что что вы хотите в худшие.
И ведь всегда можно увидеть даже в г..не новые возможностиВзгляд прирожденного ассенизатора ))
А пока какая-то безысходная грусть кругом: в головах, на улицах, на работе, по ТВ, в интернете…А ну-ка, ребятки, давайте хором, громко: ГОЙДА!!!!! ))) Чтобы развеять грусть.

А если серьезно, то, как известно, русские - самая разобщенная нация в мире, и менталитет конструктивностью не отличается. Так что никто ничего не будет развивать в условиях безудержной деградации. Никто не будет стремиться к свету в конце тоннеля, потому что конца тоннеля пока не видно. Никто не будет верить в светлое будущее, если завтра никакого будущего может вообще не быть.

Ответить