«Ведомости»: Tele2 оценили в 240 млрд рублей для сделки с «Ростелекомом» Статьи редакции

  • По данным источников «Ведомостей», «Ростелеком» планирует стать единственным владельцем оператора Tele2. Для этого компанию «Т2 РТК холдинг» оценили в 240 млрд рублей, сообщил один из них.
  • Ещё один собеседник издания утверждает, что «Ростелеком» хочет получить контрольный пакет, а не 100% оператора.
  • Неназванный федеральный чиновник заявил, что Росимущество уже выпустило директиву, которая одобряет сделку между «Ростелекомом» и Tele2. В ФАС, Росимуществе и Минэкономразвития о такой директиве не знают. Представители обеих компаний отказались от комментариев.
  • Аналитики БКС и «Райффайзенбанка» подсчитали, что с учётом долга стоимость Tele2 может составить 200 млрд рублей.
  • Сейчас 45% Tele2 принадлежат «Ростелекому», остальное — у Tele2 Russia Holding AB, уточняют «Ведомости». В свою очередь, половина Tele2 Russia Holding AB принадлежит ВТБ, 40% — у Invintel B.V. Алексея Мордашова, ещё 10% — у банка «Россия» Юрия Ковальчука.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Alexander Matveev

Как клиент негодую, Tele2 сейчас единственный адекватный сотовый оператор

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Вот недавно был пост тут, что Теле2 подключали челу доп услуги, хотя он от них отказывался. Ну а так действительно, шо то х*йня, шо это х*йня. Это как страховые компании. Ни у одной нет рейтинга больше 2-3 звёзд) Все косячат, но не всех это касается. У йоты действительно по-крайней мере пока что нет всяких непонятных доп услуг и цена с новым тарифом хорошая. Но я его пользую как вторую симку, как основного оператора почему-то не решаюсь)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Никак не могу понять зачем людям вторая симка. От жадности? Знаю людей у которых несколько лет по 2 сики, но они не могут объяснить зачем. Ну типа номер-то есть, ну типа звонит иногда...🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

При чем тут жадность? Причин много. Самая, думаю, частая причины - это одна симка для рабочих контактов, другая для личных. У каких-то операторов есть выгодные тарифы или условия для конкретных нужд конкретного человека, для этих нужд он ее использует, а для всего другого общения другая симка.
Лично мне вторая, а также третья симка нужны для работы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Разделить рабочий поток и личный, это логичный ответ, хотя можно привязать 2 номера на одну симку (я помню так делал лет 7 назад в мегафоне чтоб на лендос отдельный номер повесить) или настроить переадресацию по времени. Но я говорю о людях, которые не разделяют потоки но зачем-то бегают с двумя. Вопрос тарифных условий мне кажется уже не актуальным. Ещё вариант приходит в голову, это на случай если на даче не ловит одна симка, а в офисе другая. В последнем случае без вариантов

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Две симки, полное покрытие в любых местах, двойной объем пакетов, выгодный роуминг на одной, выгодный локальный пакет на другой. Достаточно аргументов или ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Выгодно роуминг и локальный пакет доступен с одной симкой, двойной объём тоже выгоднее взять у одного оператора. Покрытие так и остаётся единственно причиной..

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Роуминг выгоднее у тинька, локальные пакеты дешевле у билайн, к примеру.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Я так понимаю речь идёт о международном роуминге? Ибо локальный все уже отменили

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Конечно о международном. На пакетных тарифах локального роуминга никогда не было и до "отмены".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

У Т2 есть возможность нажать на левом сайте на плашку и подписаться на какую то херату, у Йоты это невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда