«Ведомости»: Tele2 оценили в 240 млрд рублей для сделки с «Ростелекомом» Статьи редакции

  • По данным источников «Ведомостей», «Ростелеком» планирует стать единственным владельцем оператора Tele2. Для этого компанию «Т2 РТК холдинг» оценили в 240 млрд рублей, сообщил один из них.
  • Ещё один собеседник издания утверждает, что «Ростелеком» хочет получить контрольный пакет, а не 100% оператора.
  • Неназванный федеральный чиновник заявил, что Росимущество уже выпустило директиву, которая одобряет сделку между «Ростелекомом» и Tele2. В ФАС, Росимуществе и Минэкономразвития о такой директиве не знают. Представители обеих компаний отказались от комментариев.
  • Аналитики БКС и «Райффайзенбанка» подсчитали, что с учётом долга стоимость Tele2 может составить 200 млрд рублей.
  • Сейчас 45% Tele2 принадлежат «Ростелекому», остальное — у Tele2 Russia Holding AB, уточняют «Ведомости». В свою очередь, половина Tele2 Russia Holding AB принадлежит ВТБ, 40% — у Invintel B.V. Алексея Мордашова, ещё 10% — у банка «Россия» Юрия Ковальчука.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Виталий Иванович Иванов

Привет, камрады! 👋

Стало любопытно… У кого-то из вас есть позитивный опыт юзания услуг «Ростелекома»? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Уже год интернет и цифра ТВ от Ростелекома, Сибирский регион. Подключился по акции за 500 что-ли рублей, интернет по новомодной технологии 200 Мбит (хотя у нас больше 100 не ловит конечно, но по speedtest показатели скорости близко к 100), ну и пакет каналов какой-то дополнительный. За такой набор цена хорошая.

Позже подключил другой пакет каналов и интерактивное ТВ, без него теперь не могу. Потом пришлось подключить второй телевизор, без смартфона ТВ, для этого дают в аренду ещё одну приставку и подключают функцию для просмотра ТВ на двух теликах. Вместе с ИТВ, приставкой и функцией теперь плачу 650. Деньги не большие конечно, но тот факт, что за подключение нового телека надо не хило доплачивать не радует. Но я так понял это у всех провайдеров, у кого ТВ через приставку.

По качеству и т.п. Вполне доволен. Интернет не отлетает и скорость хорошая, качество передачи ТВ сигнала отличное. И самый большой плюс для меня и думаю многих других - сервис и поддержка. Во-первых, всегда быстро можно дозвониться. Во-вторых, ещё ни разу не было, чтобы не решили мою проблему, у меня они возникали, когда я чета не так делал или не понимал. Кошка раз 5 перегрызала интернет-кабель, специалист приезжал обычно в этот же день, если рано позвонить. Услуга по восстановлению платная, но после 3 раза с меня уже перестали брать деньги)

В общем до этого много лет сидел на говнопровайдере местном, у которого стабильно были перебои с нетом, маленькая скорость, медленная техподдержка и прочее. Сейчас очень рад и спокоен за свой интернет и ТВ. Единственный минус конечно, что приходится доплачивать за новый телевизор. Ну и если придираться, то у них какой-то нагромможденный личный кабинет, много лишнего как по мне. Но я туда захожу только заплатить, хотя можно сделать так, что даже заходить туда не придется.

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Вы случайно не копирайтером работаете?
Только не отвечайте в "1000+" знаков, просто: да или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну как сказать. Если под "работать" вы понимаете официальное трудоустройство, то скорее нет, чем да. Но это как посмотреть. Есть копирайтерские навыки, неплохие знания орфографии и пунктуации, хотя иногда все могут ошибаться. Хорошую статейку на определенную тему накатать вам могу, но на жизнь зарабатываю другим. При этом писать всегда нравилось, в детстве даже книгу начал писать, но бросил. Как сейчас помню, что-то про космос и каких-то монстров.

Первоначальный текст ещё немного сократил, кстати. Это одно из основных негласных правил - взглянуть на свой текст после написания, в 99% случаев его можно нехило сократить, при этом не потеряется ничего важного, а станет только лучше. Это нас в универе ещё учили, на "деловых коммуникациях". Хороший преподаватель был, строгая и странная женщина за 30, но хороший профессионал. Работала журналистом, политологом.

Ну и про работу копирайтером. Я считаю, что любой, в чьи профессиональные обязанности входит написание хоть чего-то, должен обладать навыками копирайтинга. Смм, seo, реклама - везде человек сам должен уметь грамотно и профессионально написать текст, а не искать стороннего копирайтера. Это если вкратце, мыслей много ещё на самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
Kuper

Надеюсь ты ни кому sms не пишешь)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

Скорее всего пишет то, что написано мелким шрифтом в договорах на 5 страниц:)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сутырин

И еще полстраницы от себя дописывает перед подписью.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Плюсую недочитывая, это огонь!

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда