«Ведомости»: Tele2 оценили в 240 млрд рублей для сделки с «Ростелекомом» Статьи редакции

  • По данным источников «Ведомостей», «Ростелеком» планирует стать единственным владельцем оператора Tele2. Для этого компанию «Т2 РТК холдинг» оценили в 240 млрд рублей, сообщил один из них.
  • Ещё один собеседник издания утверждает, что «Ростелеком» хочет получить контрольный пакет, а не 100% оператора.
  • Неназванный федеральный чиновник заявил, что Росимущество уже выпустило директиву, которая одобряет сделку между «Ростелекомом» и Tele2. В ФАС, Росимуществе и Минэкономразвития о такой директиве не знают. Представители обеих компаний отказались от комментариев.
  • Аналитики БКС и «Райффайзенбанка» подсчитали, что с учётом долга стоимость Tele2 может составить 200 млрд рублей.
  • Сейчас 45% Tele2 принадлежат «Ростелекому», остальное — у Tele2 Russia Holding AB, уточняют «Ведомости». В свою очередь, половина Tele2 Russia Holding AB принадлежит ВТБ, 40% — у Invintel B.V. Алексея Мордашова, ещё 10% — у банка «Россия» Юрия Ковальчука.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Виталий Иванович Иванов

Привет, камрады! 👋

Стало любопытно… У кого-то из вас есть позитивный опыт юзания услуг «Ростелекома»? 🤔

--

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Уже год интернет и цифра ТВ от Ростелекома, Сибирский регион. Подключился по акции за 500 что-ли рублей, интернет по новомодной технологии 200 Мбит (хотя у нас больше 100 не ловит конечно, но по speedtest показатели скорости близко к 100), ну и пакет каналов какой-то дополнительный. За такой набор цена хорошая.

Позже подключил другой пакет каналов и интерактивное ТВ, без него теперь не могу. Потом пришлось подключить второй телевизор, без смартфона ТВ, для этого дают в аренду ещё одну приставку и подключают функцию для просмотра ТВ на двух теликах. Вместе с ИТВ, приставкой и функцией теперь плачу 650. Деньги не большие конечно, но тот факт, что за подключение нового телека надо не хило доплачивать не радует. Но я так понял это у всех провайдеров, у кого ТВ через приставку.

По качеству и т.п. Вполне доволен. Интернет не отлетает и скорость хорошая, качество передачи ТВ сигнала отличное. И самый большой плюс для меня и думаю многих других - сервис и поддержка. Во-первых, всегда быстро можно дозвониться. Во-вторых, ещё ни разу не было, чтобы не решили мою проблему, у меня они возникали, когда я чета не так делал или не понимал. Кошка раз 5 перегрызала интернет-кабель, специалист приезжал обычно в этот же день, если рано позвонить. Услуга по восстановлению платная, но после 3 раза с меня уже перестали брать деньги)

В общем до этого много лет сидел на говнопровайдере местном, у которого стабильно были перебои с нетом, маленькая скорость, медленная техподдержка и прочее. Сейчас очень рад и спокоен за свой интернет и ТВ. Единственный минус конечно, что приходится доплачивать за новый телевизор. Ну и если придираться, то у них какой-то нагромможденный личный кабинет, много лишнего как по мне. Но я туда захожу только заплатить, хотя можно сделать так, что даже заходить туда не придется.

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

Поддержка и всегда можно дозвониться? Это шутка такая? Я с ними когда время подключения согласовывал с пятого раза попал куда надо. Тупые операторы по кругу друг на друга переключают.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Вам везло меньше видимо.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда