Россияне начали жаловаться на массовое закрытие счетов в грузинском банке Bank of Georgia

О принудительном закрытии счета сообщили уже около 100 человек.

Дополнено в 18:13 мск В Bank of Georgia подтвердили «Ъ» закрытие части счетов, «при этом изменения коснулись некоторой категории клиентов вне зависимости от их гражданства». Причины или критерии, по которым выбрали счета для блокировки, в банке не пояснили и сослались на «внутреннюю политику банка», а также на предписание Национального банка страны, согласно которому коммерческие банки имеют право закрывать счета без объяснения причин.
44 показа
36K36K открытий
22 репоста

Хочу поделиться своим случаем. Сделал SWIFT перевод из Тинькофф в TBC банк. Перевод долго не приходил, оказалось, что Тинькофф послал его через Georgia Bank как корреспондент (хотя я писал CITI банк как обычно)

Стал списываться в Georgia Bank и спрашивать, где мой перевод, так как Тинькофф меня давно уведомил, что они перевод получили.

Результат. Мне сегодня вернули перевод назад в тинькофф, а из BOG прислали сообщение, что мой счет через 5 дней заблокируют. Не сумели украсть деньги и обиделись, видимо.

Так что будьте осторожны. Комиссию в Тинькофф мне пока не вернули и списали еще за входящий. Итог - 4% с меня взяли за просто так.

Ответить

Гамарджоба)

Ответить

Отправил в TBC, писал в Georgia Bank, а счёт заблокировал BoG.

Ответить

это результат работы продвинутой системы ИИ, а как работает - внутреннее дело банка

Ответить

За входящий swift попросите Тинькофф вернуть комиссию в чате. Обычно не отказывают, т.к. это возврат.

Ответить

Комиссию всегда списываем по тарифу. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам в личные сообщения. Мы подробно проверим ситуацию с возвратом и постараемся помочь.

Ответить

Все просто - блочат за переводы из РФ, потому что не хотят попасть под вторичные санкции

Ответить

Корреспонденты сами не знают, то клиентов терять не хотят, то начинают задерживать сроки. Классика в 22 году)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить