Что такое эквайринг

Новые технологии не стоят на месте и постоянно движутся вперёд. На сегодня банковская карта и возможность расплатиться ею никого не удивляет. Для того чтобы подсоединиться к эквайрингу, предприниматель должен заключить соглашение с банком с целью предоставления услуги. После чего любой покупатель сможет провести оплату по-безналичному расчету. Банк самостоятельно перенаправит полученные средства на расчетный счет, предварительно сняв комиссию за услугу.

Многие кто является владельцем интернет-магазина используют эквайринг. Он даёт возможность проводить оплату за покупку онлайн посредством перевода с банковских карт, а так же интернет-кошельков.

При покупке товара в обычном магазине банк резервирует необходимую сумму на счету пользователя. В случае если на карте нет необходимой суммы (недостаточно средств), платёж не пройдёт. Если необходимая сумма имеется на счету, она списывается. Кассир выбивает на ККТ чек и передаёт его с приобретённым товаром. При интернет-эквайринге процедура остаётся практически без изменений. Но чек оплаты приходит в электронном виде.

Интернет-эквайринг даёт возможность проводить оплату любого товара в один клик. Данное достигается посредством сохранения информации карты в системе.

0
1 комментарий
Георгий

Щас бы в 19м году про эквайринг народ просвещать

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда