«Тинькофф» вместе с брендом Artpayments выпустил браслеты и другие аксессуары для оплаты с помощью Tinkoff Pay Статьи редакции

К изделиям должна быть привязана карта банка.

  • Ювелирные аксессуары позволяют оплачивать товары и услуги без использования банковской карты везде, где принимают безналичную оплату, сообщили в «Тинькофф». Они сделаны из серебра, перламутра и других материалов и имеют встроенный NFC-чип.
  • Управлять настройками изделия и пополнять баланс можно через приложение «Тинькофф», а активировать функцию оплаты поможет сотрудник в магазине при покупке устройства.
  • Для подтверждения операции на сумму от 1000 рублей, как и при оплате бесконтактной банковской картой, нужно ввести PIN-код. Если пользователь потерял аксессуар, его можно заблокировать.
  • В коллекции, разработанной банком и российским брендом Artpayments, — подвески, браслеты, бегунки, брелоки. Например, брелок с полимерным основанием стоит 1150 рублей, бегунок в виде мозаики с основанием из серебра — 55 200 рублей.
  • Купить изделия можно в ТЦ «Авиапарк» в Москве, в будущем количество точек продаж расширят.
Источник: «Тинькофф»
  • В ноябре 2022 года кольца для оплаты покупок для своих клиентов выпустил банк «Точка». Такие же кольца есть, например, у «Россельхозбанка» и у «Альфа-банка» — но для владельцев карты Premium. Сам «Тинькофф» в декабре анонсировал платёжную наклейку Tinkoff Pay для смартфонов и чехлов.
0
193 комментария
Написать комментарий...
Таня Ефремова

А насколько это безопасно? Может ли кто-то приложить втихушку терминал оплаты и списать деньги?
С гуглпей и эпплпей были хоть подтверждения отпечатком, фейсайди или двойным нажатием на клавишу.. А тут?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан

Это всё мифы про втихую приложить терминал и списать деньги.
Терминал непросто оформить, деньги при оплате приходят не сразу, чарджбек и куча причин, по которым мошенникам это не подходит.

Ответить
Развернуть ветку
Vilent

Помимо тихо приложить есть ещё такая ситуация как потеря этого браслета. И кто угодно может успеть расплатиться пока Вы не успели заблокировать. Со смартфонами была защита в виде кода или face id. У фитнес-браслетов необходимо ввести пин-код на дисплее после снятия с руки.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Karmanov

Вы теперь все найденные побрякушки будете прикладывать к терминалам?

Ответить
Развернуть ветку
Свежерег Июньский

да прям у скупщика и приложат

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Тут как с картой, лимит 1к без пина

Ответить
Развернуть ветку
Павел Жуков

Написано же, что принцип, как у карты пластиковой от 1000р пин. Так что пластик потеряете тоже расплатиться с него смогу, но не разводите же панику, а тут и не понятно карта это или просто пабрикушка

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Ya

Ну делайте небольшой лимит и в случае чего не много потеряете. Удобство безопасность каждый выбирает сам.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Bushuev

ого, то есть еще оказывается и карту потерять можно. вот бяда то.

Ответить
Развернуть ветку
190 комментариев
Раскрывать всегда