Российский сервис бизнес-аналитики Roistat привлёк $4 млн от iTech Capital и Skolkovo Ventures Статьи редакции

Система собирает данные из CRM-систем, рекламных площадок и сайта компании, а потом составляет отчёты.

Сервис бизнес-аналитики Roistat получил $4 млн от фондов iTech Capital и Skolkovo Ventures. Об этом vc.ru рассказали в iTech Capital.

Какую долю получили инвесторы, а также суммы, которые они вложили по отдельности, не раскрываются. Сооснователь Roistat Герман Гаврилов рассказал, что средства пойдут на разработку новых функций сервиса: в том числе предиктивную аналитику, распознавание речи в звонках и других.

Roistat в 2014 году основали Герман Гаврилов и Евгений Удодов. По собственным данным, услугами компании пользуются более 5000 компаний малого и среднего бизнеса. Roistat собирает данные CRM-систем, рекламных площадок и сайта компании, а потом на их базе составляет отчёты: в том числе сводный отчёт, мультиканальную аналитику, email-трекинг и другие.

По данным базы «Контур.Фокус», ООО «Бизнес-Аналитика» по итогам 2017 года отчиталась в ФНС о доходах в 129,9 млн рублей и расходах в 120,6 млн рублей. По данным на 4 февраля 2019 года, 100% «Бизнес Аналитики» принадлежит кипрской «Анорама Лимитед».

0
74 комментария
Написать комментарий...
Андрей Морозов (FIRECODE)

Ройстат молодцы, а у нас инвесторы жмоты. За бугром дали бы намного больше денег

Ответить
Развернуть ветку
Andre

«Инвесторы жмоты, зато я такой умный перед вами в белом пальто стою красивый»

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда