Лицензия Люксембурга не позволит разблокировать активы в Clearstream — НРД Статьи редакции

Она содержит невыполнимые условия.

  • В ходе рабочей встречи представителей Clearstream и Национального валютного депозитария (НРД) стало известно, что лицензия на разблокировку активов, выданная Минфином Люксембурга, содержит условия, выполнить которые невозможно. Об этом говорится в пресс-релизе НРД.
  • Согласно документу, разморозке подлежат только ценные бумаги, выпущенные в Люксембурге. Для разблокировки активов других стран ЕС требуется получить согласия местных регуляторов в срок до 7 января 2023 года.
  • Поскольку порядок получения согласия других регуляторов не определён, условия лицензии не могут быть выполнены, отмечают в НРД. При этом Минфин Люксембурга рассмотрит возможность выдачи разрешений для индивидуальных заявителей.
  • Минфин Люксембурга выдал разрешение на разморозку принадлежащих Национальному расчётному депозитарию активов (НРД) 20 декабря, Казначейство Бельгии — 22 декабря. Но ЦБ предупредил, что их наличие не гарантирует разблокировку активов инвесторов.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Она содержит невыполнимые условия - требуется получить согласия местных регуляторов в срок до 7 января 2023 года, но в России в это время выходные. Знали, как подколоть!

Ответить
Развернуть ветку
t t

"местные регуляторы" - это про европейских регуляторов
причем тут выходные в России

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А кто им будет писать? Европейский регулятор сам себе напишет?

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда