С1 января 2023 года вступил в силу закон о налоговом вычете для поддерживающих школы компаний

Этот закон позволит развивать профильные образовательные организации - помогать им безвозмездно проводить ремонты и передавать в пользование новые здания либо перечислять деньги.

С1 января 2023 года вступил в силу закон о налоговом вычете для поддерживающих школы компаний.

В России с 1 января вступает в силу закон, согласно которому компании, поддерживающие детские сады, школы, техникумы, колледжи и вузы, получают право на инвестиционный налоговый вычет.
Закон позволит развивать профильные образовательные организации - помогать им безвозмездно проводить ремонты и передавать в пользование новые здания либо перечислять деньги. Порядок применения льготы и размер вычета являются компетенцией субъектов РФ.
Президент РФ Владимир Путин подписал 4 ноября закон, согласно которому компании, поддерживающие детские сады, школы, техникумы, колледжи и вузы, получили право на инвестиционный налоговый вычет.
Данная мера позволит продолжить наращивать поддержку образовательной среды со стороны социально ориентированного бизнеса. Такая поддержка будет выражена не только в части обновления инфраструктуры школ, она будет расширена и затронет внутреннюю работу школ, детских садов и других образовательных учреждений (так же см. «Что изменится в НДФЛ с 2023 года.»).
Источник.

0
4 комментария
DeliNaNull

с нового года еще больше налогов, с новым годом!!!

Ответить
Развернуть ветку
Zilada

Загадай у деда мороза Азбуку, что бы научится читать

Ответить
Развернуть ветку
Олег Иванов

Три раза скопипастила один и тот же абзац, молодец, продолжай в том же духе

Ответить
Развернуть ветку
shiva

у неё в профиле тупо рекламная ссылка на партнёрку о чём речь, там требовать нечего человек ни себя ни других не уважает

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда