Владелец Vimeo впервые раскрыл финансовые показатели сервиса Статьи редакции

Число платящих клиентов растёт, но пока платформа остаётся убыточной.

Выручка видеохостинга Vimeo по итогам 2018 года выросла на 54% и достигла $160 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчётность материнской группы сервиса InterActiveCorp (IAC). Холдинг впервые раскрыл финансовые показатели Vimeo.

Vimeo зарабатывает в основном на инструментах, с помощью которых издатели могут редактировать видео в высоком качестве на платформе и показывать их без рекламы. Хостинг предлагает несколько пакетов по подписке стоимостью от $84 до $900 в год.

В 2018 году число платящих пользователей увеличилось на 9%, а выручка на одного пользователя выросла на 22%.

952 000

платящих подписчиков насчитывал Vimeo на конец декабря 2018 года

В ближайшее время выручка сервиса вырастет на 20-30%, но пока он остаётся убыточным, поскольку тратит деньги на разработку платформы и агрессивный маркетинг для популяризации бренда, прокомментировала результаты гендиректор Vimeo Анджали Сад (Anjali Sud).

По прогнозу IAC, по итогам 2019 года Vimeo получит скорректированный убыток в размере от $35 млн до $25 млн. Vimeo широко известен в США, но за рубежом пользователи и бизнес пока не знают о всех возможностях платформы, добавил гендиректор IAC Джоуи Левин.

IAC также принадлежат Match Group Inc (владелец Tinder и ещё нескольких сервисов для знакомств), информационный сервис Dotdash (бывший About.com), сервис для поиска исполнителей бытовых работ Angie's List и другие проекты.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Misha Krutman

Vimeo даёт возможность лучше защитить контент. Например, в настройках можно задать, что видео может быть воспроизведено только на определённом URL (на вашем сайте, куда вы его встроили). Слышал ещё, что скачивается в разы сложнее, чем с Ютуба. И все, кто продаёт видеоконтент (курсы какие-нибудь, например), используют Vimeo.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Tsymbal

согласен, от туда не скачать видео. но кому нужно сделает запись с экрана

Ответить
Развернуть ветку
Big Brother

Да брось. Скачать с Vimeo даже проще, чем с того же Youtube.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Tsymbal

нет) смотря какие видео качать, если те что доступны на Vimeo то скачиваются, можно найти ссылку в коде не говоря за проги.
а если видео открывается только по уникальной ссылке или возможно автор ограничил, то там не поможет, нет ссылок для скачки

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Клейменов

https://chrome.google.com/webstore/detail/simple-vimeo-downloader/ocaallccmjamifmbnammngacjphelonn
Вот это расширение без проблем скачивает любое видео, включая те, которые не доступны на самом vimeo, а только на сайте автора.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Оно не скачает видео "On Demand". А бесплатное видео скачивать и смысла нет.

Ответить
Развернуть ветку
Big Brother

В таком случае можно через кэш достать.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Tsymbal

найду ту ссылку скину)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда