Владелец Vimeo впервые раскрыл финансовые показатели сервиса Статьи редакции

Число платящих клиентов растёт, но пока платформа остаётся убыточной.

Выручка видеохостинга Vimeo по итогам 2018 года выросла на 54% и достигла $160 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчётность материнской группы сервиса InterActiveCorp (IAC). Холдинг впервые раскрыл финансовые показатели Vimeo.

Vimeo зарабатывает в основном на инструментах, с помощью которых издатели могут редактировать видео в высоком качестве на платформе и показывать их без рекламы. Хостинг предлагает несколько пакетов по подписке стоимостью от $84 до $900 в год.

В 2018 году число платящих пользователей увеличилось на 9%, а выручка на одного пользователя выросла на 22%.

952 000

платящих подписчиков насчитывал Vimeo на конец декабря 2018 года

В ближайшее время выручка сервиса вырастет на 20-30%, но пока он остаётся убыточным, поскольку тратит деньги на разработку платформы и агрессивный маркетинг для популяризации бренда, прокомментировала результаты гендиректор Vimeo Анджали Сад (Anjali Sud).

По прогнозу IAC, по итогам 2019 года Vimeo получит скорректированный убыток в размере от $35 млн до $25 млн. Vimeo широко известен в США, но за рубежом пользователи и бизнес пока не знают о всех возможностях платформы, добавил гендиректор IAC Джоуи Левин.

IAC также принадлежат Match Group Inc (владелец Tinder и ещё нескольких сервисов для знакомств), информационный сервис Dotdash (бывший About.com), сервис для поиска исполнителей бытовых работ Angie's List и другие проекты.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Viktorovich

Plus
5GB/week
250GB every year
Single user
475 руб.
/mo
billed annually
Напомните, чем youtube не устраивает ? )

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Весь сайт Ютуба обклеен баннерами, как будто я не на самый популярный видео-хостинг зашёл, а в онлайн версию газеты Из рук в руки. Так мало того, они ещё во внутри контента стали рекламу пихать, местами по несколько вставок в одном ролике.

По количеству рекламы Ютуб скоро переплюнет центральное телевидение, что является _крайне_ низким показателем удобства пользователе, и крайне высоким показателем жадности google.

Ну и про пережатие уже говорено. Раньше так вообще разница с vimeo в fullhd-видео была колоссальная.

P.S. И не надо говорить, что сервис должен приносить прибыть, это очевидно. Но так испоганить сайт в погоне за бесконечным увеличением маржы это просто ужасное проявление закона: большИе деньги всегда требуют ещё бОльших денег.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

В эпоху капитализма, за которую так долго боролись, кто-то жалуется на жадность одного капиталиста в пользу другого.

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Я никогда не был фанатом капитализма. Как впрочем и его хейтером.

Заметил уже, что все мои комментарии о назойливости современной рекламы минусят. И вот, что интересно: если на данной площадке много маркетологов, то это я их профессиональное поприще задеваю - тут всё логично. Но если это простые программеры/дизайнеры/прочие, не связанные напрямую с рекламным бизнесом товарищи такого мнения, то, честно говоря, это очень досадно. Так как это означает, что с таким лояльным отношением со стороны потребителей, рекламы будет становиться всё больше. Но, блин, куда уже? Риторический вопрос, конечно.

P.S. Вот, честно, никого ни бесит, что покупая телефон за 500-1000 баксов, мы получаем устройство с кучей предустановленных приложений, а так же просто огромное количество рекламы в них? Зачем мне реклама, в вещи, которую я и так купил, и на каком, собственно праве они туда пихают? Просто потому, что не запрещено? Ужасная тенденция.

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

Маркетологи не занимаются рекламой!
Вас нагло обманывают мошенники-рекламщики.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Боже, сколько буков воды. Тут как бы всё за ради денег, Ваш голос близок к нулю, поскольку у Вас нет денег, но есть завышенные ожидания. Поэтому под Вас не сделают новый сервис, платить (даже своим вниманием) Вы не будете, ничего не купите, а жаловаться и требовать будете. Ничего личного, но со стороны youtube, кмк, это выглядит так.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну вообще то никто не пользуется телефоном без ОС. А без рекламных приложений запросто. Кроме того, рекламные приложения не так просто удалить. Они сидят в прошивке и без рута не удаляются.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Как минимум, потому что я пользуюсь телефоном, на котором стоит ОС от самого производителя. Т.е. я за неё заплатил. Но в нагрузку получил и кучу рекламы. Типо, за ввиду 'сниженной цены', ага.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

"P.S. Вот, честно, никого ни бесит, что покупая телефон за 500-1000 баксов, мы получаем устройство с кучей предустановленных приложений, а так же просто огромное количество рекламы в них? "

Странный вопрос. Тех, кто покупает телефон можно разделить на две категории - кому нужен прибор для звонков, сообщений, мессенжеров, интернета и прочих реальных необходимостей и на мерзких извращенцев. К последним полностью относятся айфонщики и примыкают обманутые дольщики winphone.

Так вот, нормальные клиенты берут нормальные телефоны и вовсе не по 500 баксов и выше, а за разумные деньги и в них нет рекламы. Или берут сяоми подешевле, но с рекламным мусором и удаляют ее самостоятельно.

А извращенцы на то и извращенцы, что им нужны извращения и телефон с говном за 1000 баксов еще не самое странное из того, что они хотят и покупают.

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Я же и говорю, что даже в Сяоми куча всякой рекламы.
А почему аппарат, который я купил за свои кровные ею напичкан? И почему я должен потом танцевать пол-дня, чтобы всё удалить, менять прошивки и прочее?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда