Владелец Vimeo впервые раскрыл финансовые показатели сервиса Статьи редакции

Число платящих клиентов растёт, но пока платформа остаётся убыточной.

Выручка видеохостинга Vimeo по итогам 2018 года выросла на 54% и достигла $160 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчётность материнской группы сервиса InterActiveCorp (IAC). Холдинг впервые раскрыл финансовые показатели Vimeo.

Vimeo зарабатывает в основном на инструментах, с помощью которых издатели могут редактировать видео в высоком качестве на платформе и показывать их без рекламы. Хостинг предлагает несколько пакетов по подписке стоимостью от $84 до $900 в год.

В 2018 году число платящих пользователей увеличилось на 9%, а выручка на одного пользователя выросла на 22%.

952 000

платящих подписчиков насчитывал Vimeo на конец декабря 2018 года

В ближайшее время выручка сервиса вырастет на 20-30%, но пока он остаётся убыточным, поскольку тратит деньги на разработку платформы и агрессивный маркетинг для популяризации бренда, прокомментировала результаты гендиректор Vimeo Анджали Сад (Anjali Sud).

По прогнозу IAC, по итогам 2019 года Vimeo получит скорректированный убыток в размере от $35 млн до $25 млн. Vimeo широко известен в США, но за рубежом пользователи и бизнес пока не знают о всех возможностях платформы, добавил гендиректор IAC Джоуи Левин.

IAC также принадлежат Match Group Inc (владелец Tinder и ещё нескольких сервисов для знакомств), информационный сервис Dotdash (бывший About.com), сервис для поиска исполнителей бытовых работ Angie's List и другие проекты.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Viktorovich

Plus
5GB/week
250GB every year
Single user
475 руб.
/mo
billed annually
Напомните, чем youtube не устраивает ? )

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Весь сайт Ютуба обклеен баннерами, как будто я не на самый популярный видео-хостинг зашёл, а в онлайн версию газеты Из рук в руки. Так мало того, они ещё во внутри контента стали рекламу пихать, местами по несколько вставок в одном ролике.

По количеству рекламы Ютуб скоро переплюнет центральное телевидение, что является _крайне_ низким показателем удобства пользователе, и крайне высоким показателем жадности google.

Ну и про пережатие уже говорено. Раньше так вообще разница с vimeo в fullhd-видео была колоссальная.

P.S. И не надо говорить, что сервис должен приносить прибыть, это очевидно. Но так испоганить сайт в погоне за бесконечным увеличением маржы это просто ужасное проявление закона: большИе деньги всегда требуют ещё бОльших денег.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

В эпоху капитализма, за которую так долго боролись, кто-то жалуется на жадность одного капиталиста в пользу другого.

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Я никогда не был фанатом капитализма. Как впрочем и его хейтером.

Заметил уже, что все мои комментарии о назойливости современной рекламы минусят. И вот, что интересно: если на данной площадке много маркетологов, то это я их профессиональное поприще задеваю - тут всё логично. Но если это простые программеры/дизайнеры/прочие, не связанные напрямую с рекламным бизнесом товарищи такого мнения, то, честно говоря, это очень досадно. Так как это означает, что с таким лояльным отношением со стороны потребителей, рекламы будет становиться всё больше. Но, блин, куда уже? Риторический вопрос, конечно.

P.S. Вот, честно, никого ни бесит, что покупая телефон за 500-1000 баксов, мы получаем устройство с кучей предустановленных приложений, а так же просто огромное количество рекламы в них? Зачем мне реклама, в вещи, которую я и так купил, и на каком, собственно праве они туда пихают? Просто потому, что не запрещено? Ужасная тенденция.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

"P.S. Вот, честно, никого ни бесит, что покупая телефон за 500-1000 баксов, мы получаем устройство с кучей предустановленных приложений, а так же просто огромное количество рекламы в них? "

Странный вопрос. Тех, кто покупает телефон можно разделить на две категории - кому нужен прибор для звонков, сообщений, мессенжеров, интернета и прочих реальных необходимостей и на мерзких извращенцев. К последним полностью относятся айфонщики и примыкают обманутые дольщики winphone.

Так вот, нормальные клиенты берут нормальные телефоны и вовсе не по 500 баксов и выше, а за разумные деньги и в них нет рекламы. Или берут сяоми подешевле, но с рекламным мусором и удаляют ее самостоятельно.

А извращенцы на то и извращенцы, что им нужны извращения и телефон с говном за 1000 баксов еще не самое странное из того, что они хотят и покупают.

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Я же и говорю, что даже в Сяоми куча всякой рекламы.
А почему аппарат, который я купил за свои кровные ею напичкан? И почему я должен потом танцевать пол-дня, чтобы всё удалить, менять прошивки и прочее?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда