{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Компания в Сингапуре — ответы на часто задаваемые вопросы

Всем привет! Меня зовут Матвей Ландин, управляющий партнер консалтинговой компании Shile Consulting в Шанхае. Мы помогаем бизнесу развиваться на Азиатских рынках, в частности в Материковом Китае, Гонконге и Сингапуре. Эта статья - ответы на частые вопросы о регистрации компании в Сингапуре.

Открытие частной компании с ограниченной ответственностью - это лучший способ начать бизнес в Сингапуре, в одной из лучших стран для ведения бизнеса. Регистрация проходит быстро и просто. Налогообложение благоприятное. Существует множество схем поддержки бизнеса для снижения налогов.

Сегодня в этом блоге мы поделимся с вами ответами на часто задаваемые вопросы по теме открытия компании в Сингапуре.

1. Какие ключевые требования для регистрации компании в Сингапуре?

  • По крайней мере, один акционер, который может быть как физическим, так и юридическим лицом;
  • Один директор-резидент (гражданин Сингапура или иностранный гражданин с разрешением на работу);
  • Один секретарь компании. Секретарь должен быть резидентом Сингапура.;
  • Уставный капитал компании в размере не менее 1 сингапурского доллара или эквивалент в любой валюте;
  • Физический адрес офиса в Сингапуре.

2. Какие типы компаний я могу зарегистрировать в Сингапуре?

Компании разрешенные для регистрации в Сингапуре, относятся следующие:

  • Индивидуальные предприниматели;
  • Партнерства;
  • Компании с ограниченной ответственностью.

Среди этих трех компания с ограниченной ответственностью является наиболее распространенной формой юридической структуры в Сингапуре.

3. Необходим ли сингапурской компании местный директор?

Да, для сингапурской компании необходимо, чтобы по крайней мере один директор был местным жителем. Чтобы претендовать на статус местного жителя Сингапура, физическое лицо должно быть гражданином Сингапура, постоянным жителем Сингапура или обладателем разрешения на работу (разрешение на работу должно быть от той же компании, где физическое лицо хочет быть директором). Кроме того, директор должен быть физическим лицом старше 18 лет, а не юридическим лицом.

Иностранные предприниматели, желающие зарегистрировать сингапурскую компанию и управлять ею, могут либо

А) пригласить иностранного руководителя переехать в Сингапур в качестве директора-резидента (при условии утверждения их пропуска на работу); или

Б) воспользоваться услугами Shile Consulting, мы предоставляем услугу номинального директора фирмы при регистрации компании в Сингапуре.

4. Какие документы необходимы для регистрации компании в Сингапуре?

  • Копия паспорта директора / акционеров компании;
  • Подтверждение адреса проживания директора.
  • Зарегистрированный юридический адрес в Сингапуре
  • Сведения об акционерном капитале
  • Устав компании

Между тем, если акционер является юридическим лицом, необходимыми документами являются копия свидетельства о регистрации материнской компании и копия официальных документов, отражающих юридический адрес и директоров материнской компании.

5. Сколько времени требуется для регистрации компании в Сингапуре?

Поскольку процесс создания новой компании проходит онлайн, регистрация новой компании занимает 1 день. Однако логистика (например, сбор и подготовка необходимых документов и т.д.) может растянуть процесс до нескольких дней. Таким образом, для целей планирования можно с уверенностью предположить, что общий процесс создания компании в Сингапуре может занять несколько дней.

6. Нужно ли иностранцу посещать Сингапур, чтобы открыть компанию?

Нет, вам не обязательно физически присутствовать в Сингапуре, чтобы создать компанию. Все документы, связанные с регистрацией, могут быть оформлены онлайн без вашего физического присутствия в Сингапуре. Однако в рамках процедур KYC (know your customer) при открытии банковского счета, в зависимости от банка с которым вы хотите работать может потребоваться физическое присутствие для проведения собеседования.

7. Требуется ли компании юридический адрес для ведения бизнеса в Сингапуре?
Согласно Сингапурскому закону о компаниях, перед созданием новой фирмы каждая компания должна иметь местный сингапурский адрес в качестве зарегистрированного адреса компании. Зарегистрированный адрес служит адресом вашего бизнеса для юридических целей и для получения официальной корреспонденции.

*Местный юридический адрес уже включен в пакет услуг Shile Consulting при регистрации компании в Сингапуре

8. Необходимы ли какие-либо бизнес-лицензии для управления компанией в Сингапуре?

В зависимости от характера бизнеса, который вы планируете вести, вам может потребоваться лицензия на ведение бизнеса от соответствующего регулирующего органа. Например, ресторану, а также фирме, предоставляющей финансовые услуги, требуется лицензия.

К счастью, бюрократия в Сингапуре сведена к минимуму, и для большинства видов бизнеса лицензия не требуется. Даже если она необходима, мы можем помочь вам быстро и эффективно утвердить заявки на получение лицензии.

9. Может ли сингапурская компания нанимать иностранцев?
Да. При условии одобрения соответствующего заявления на получение разрешения на работу сингапурская компания может нанять иностранца. В зависимости от навыков и квалификации сотрудника доступны различные типы разрешений на работу.

10. Должна ли сингапурская компания подавать годовую отчетность?
Если ваша компания является компанией с ограниченной ответственностью и имеет годовой оборот менее 10 миллионов сингапурских долларов, то вам не нужно подавать проверенную годовую отчетность и вы можете предоставить неаудированную годовую отчетность. Однако каждая компания, зарегистрированная в Сингапуре, должна ежегодно представлять свою отчетность (неаудированную или прошедшую аудит) в Управление бухгалтерского учета и корпоративного регулирования Сингапура.

Регистрация компании в Сингапуре - это правильный выбор при принятии решения о том, в какой стране обосноваться. Стабильная экономика, благоприятные условия для бизнеса, налоговая политика позволят вам быстрее приступить к работе - так что вы сможете тратить меньше времени на администрирование и больше времени на развитие своего бизнеса.

Если вы рассматриваете возможность открытия компании в Сингапуре или Гонконге, Shile Consulting уже помогла многим предприятиям зарегистрироваться в этих юрисдикциях.

Подробнее о нашей компании на сайте www.shileconsulting.com/ru, либо свяжитесь с нами по эл. почте: [email protected] и мы проконсультируем вас по вопросам создания бизнеса в новых регионах.

0
2 комментария
Александр Сердюков

Хорошая статья, интересно было почитать, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Павел Овчинников

Сингапур определенно является азиатским центром для ведения бизнеса

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда