Удачные и неудачные UX-практики в банке для бизнеса

Собрали весь пользовательский опыт и аналитику, восприятие отдельных элементов интерфейса и текста и нарисовали своё видение структуры и принципов работы удобного интернет-банка.

Удачные и неудачные UX-практики в банке для бизнеса
1212 показов
6.5K6.5K открытий

Я бы обратил внимание на еще два момента.
1) Быстрый и удобный поиск по прошлым платежам. Здесь у многих недоработки, хотя технически реализовать не трудно. К примеру я помню, что платил компании "Антек Про Сервис" или как-то так, и мне нужно чтобы при вводе в строку поиска (которая всегда на главной!) достаточно было ввести либо "Ант" либо "Про" либо "Серв" и он вывел бы моментально все подобные платежи либо получения средств хотя бы за год. Нечто подобное было в Модуле, но 2 месяца назад они эту систему улучшили так что поиск ищет секунд по 20-30.
2) Настраиваемый фильтр. Возможность вывести все платежи за неделю, месяц - это ок. Но очень полезно вывести все платежи за определенный квартал определенного года. Вообщем пусть фильтр будет немного более замороченным внешне, зато для работы станет более функциональным.

Ответить

Да, поиск и фильтрация платежей это вообще отдельная большая история. Мы с ним накосячили и набрались знаний ещё до этого исследования, когда пытались сделать поиск всего по всему )))

Ответить

А вот поиском пользуются всего 5-10% пользователей, и очень простыми критериями. А замороченность настроек поиска нужна единицам. Обычно тем, кто глубоко в бухгалтерии и налогах хорошо понимает и сам что-то делает.

Улучшили и скорость упала, я правильно поняла? ))

Ответить