Суд в США выяснил, что Alameda получила доступ к $65 млрд клиентских средств FTX и тратила их на самолёты и вечеринки

Регуляторы узнали о лазейке ещё в декабре 2022 года, но сумму тогда не озвучивали.

41K41K показов
21K21K открытий
22 репоста

Ой, детский садик особенно комменты.

Гарантийные системы это дропы.

Что такое гарант или в новой интерпретации - "стейбл"? Это человек, который берёт активы и выступает гарантом эквивалентной стоимости.

Зачем это нужно? Для обхода финансового законодательства во всём мире и связанного с ним регуляторного механизма. Через гарантов работает ВСЁ: начиная от банков с офшорами и заканчивая какими-то серыми обменниками крипты.

Как именно "работает ВСЁ"? Вот меняете вы крипту на фиат - вам нужно какой-то базовый актив. Если покупать регулярно фиат на бирже и т.п. - вас выебут рано или поздно регуляторы. Вы используете гаранта - покупаете его "эквивалент". В наше время этим выступают как раз стейблкоины и системы наподобие FTX.

Почему регуляторы ничего не могут с этим сделать? Потому, что это суррогатная система. Люди договорились считать говно золотом. Чисто на ДОВЕРИИ. И никакого законного способа запретить так считать или отбирать говно у населения нет. Впрочем, способы есть другие - в нашем случаи это атака на гаранта.

Гарантийные системы это дропы. А дропы это нездоровые психически люди. Вот именно такие какими - ну надо же, какая неожиданность - и оказались все имеющие отношение к FTX. Да всем насрать куда они там дели эти 65 ярдов. Хоть выбросили из окна или пожарили и съели. Всё работает не на этих деньгах, а на договоренностях вокруг эквивалента. Ничего бы не изменилось если бы было не 65 млрд долларов, а 65 млрд спичек.

Почему тогда падают курсы и страдает рынок? Нет, не из за потери средств. Средств никаких нет. Это гарант. Гарантийные потери в самом худшем случаи это недельный оборот. Чаще всего это суточный. И это речь только о долбоёбах в чьих схемах царит бардак. Потери более-менее грамотных финансовых систем равны нулю при проблемах с гарантами. Рынок падает из за атак со стороны регуляторов на гарантийные системы. Именно следствием такой атаки и стала ситуация с FTX. Это приводит к сокращению подобной деятельности вообще и покупки фиата для предъявления его регулятору. Вот так всё просто.

Ответить
Ответить

Пришлось встать и открыть форточку.

Ответить

"Люди договорились считать говно золотом"
Федрезерв США с печатным станком такой:а чо, всмысле говно? Твёрдая валюта, завтра ещё 8 трлн напечатаем

Ответить