Результаты недели

Неделя выдалась очень насыщенная, за 4 торговых дня заработал +650 000 руб. и почти +10% к депозиту.

На этой неделе я однозначно открыл для себя что-то новое. Стал больше уделять внимания мусорным акциям по типу $ORUP $LIFE. Раньше казалось, что там ничего интересного нет и это казино для новичков, но мне видимо было просто лень разбираться в механизме и психологии поведения. Обычно я стараюсь не лезть в то, в чём не разбираюсь, но глядя как друзья стабильно делают деньги на разных стрёмных штуках, то волей-неволей хочется разобраться в том, как они всё же это делают.

Раньше обходил стороной планки в неликвиде, это когда все набиваются в лимит на 40% роста. Это, конечно, достаточно рисковая тема, но на этой неделе смог заработать на $DASB и $LSNG таким образом. Кстати, с $LSNG печально вышло, по плану ракета должна была продолжиться, был ажиотаж и желание тарить дальше, но, к сожалению, следующим утром залагал тинёк и у большинства людей не открывалось приложение на телефоне или лагал терминал. Я хоть и сдал в плюс, но рассчитывал на большее)

Ещё одна акция которая принесла денег это $ARVL. Совсем недавно цена была 0.15$ и буквально за пару недель на ней можно было сделать более 500%. Сейчас к акции повышенный интерес и думаю он ещё сохраниться некоторое время, буду за ней следить.

Делюсь своими мыслями по торговле тут:

0
7 комментариев
Написать комментарий...
PriceLoom.com

На этой неделе +650000, на следующей -1200000. Будни трейдера))

Ответить
Развернуть ветку
SpaceForcez
Автор

конечно минуса это часть трейдинга, но главное вовремя их фиксировать и не ждать чуда)
у меня за последний год еще не было ни 1 месяца, который я бы закончил с убытком

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Галя там скоро иксы сделает. Вот чем торговать надо.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Красноперов

Фотки с дубая где?

Ответить
Развернуть ветку
SpaceForcez
Автор

хах, есть с турции :)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванов

Что такое планки в неликвиде?

Ответить
Развернуть ветку
SpaceForcez
Автор

на мос бирже, где торгуются российские компании, есть механизм, который ограничивает рост более 40%. Таким образом нельзя выставить заявку на покупку или продажу, скажем, на 41%.

При достижении 40% можно выставить заявку на покупку вместе со всеми, в надежде что в будущем рост продолжится.

Неликвид - неликвидные, непопулярные акции, которые могут прибавить несколько процентов после покупки даже на небольшую сумму. Рост на 40% обычно происходит как раз в таких бумагах, так как все начинают их скупать после импульса в надежде на дельнейший рост.

И отвечая на ваш вопрос: планки в неликвиде - это когда непопулярная неликвидная акция прибавляет за день 40% и стоит на месте, т.к. выше она пойти не может из-за ограничения биржи, а ниже не идет ибо никто не продает

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда