Target Global инвестировал в сервис для международных денежных переводов Rapyd и анонсировал его запуск в России Статьи редакции

Платформа позволяет отправлять и получать переводы из разных стран, а также оплачивать покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

Лондонский финтех-стартап Rapyd привлёк $40 млн от фонда General Catalyst, американской платёжной системы Stripe и фонда Target Global Александра Фролова и Михаила Лобанова. По итогам раунда Target Global стал крупнейшим акционером Rapyd, рассказали vc.ru в фонде.

Компания Rapyd основана в 2015 году и развивает финансовую платформу, через которую пользователи могут оплачивать покупки и получать денежные переводы удобным для них способом, включая банковские переводы, электронные кошельки и наличные. Сервис поддерживает внутренние и трансграничные платежи, а также обмен 65 разных валют.

Target Global планирует вывести Rapyd на российский рынок. Сейчас компания ведёт переговоры об интеграции с крупными игроками местного финтех-рынка, сказал управляющий партнёр фонда и член совета директоров Rapyd Михаил Лобанов. Партнёров он не назвал.

Российские пользователи смогут оплачивать покупки на международных сайтах, которые сейчас иногда блокируют платежи из России, в том числе наличными.

Помимо этого для россиян будет доступна функция пополнения и снятия денег с карт и счетов без использования карт в любых банкоматах.

Михаил Лобанов, управляющий партнёр Target Global

Активный выход в Россию запланирован на конец 2019 года. Примеры площадок, на которых пользователи смогут расплачиваться через Rapyd, Лобанов не назвал.

0
3 комментария
Константин Панфилов

Так-так-так

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Олег, скажи коммент!

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Я бы сказал, но я не Олег.)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда