Глава Qiwi Сергей Солонин инвестировал $500 тысяч в пока не запущенную платформу для интерактивного кино Статьи редакции

Interactive Platform обещает выпустить онлайн-редактор роликов с выбором вариантов развития событий.

Глава Qiwi Сергей Солонин вложил $500 тысяч в проект Interactive Platform, рассказали vc.ru представители сервиса. Эта компания собирается выпустить инструменты для создания интерактивного видеоконтента, их бета-тестирование намечено на конец февраля 2019 года.

Солонин пояснил, что считает интерактивный видеоконтент удобной и эффективной формой обмена информацией. «Я верю в необходимость развития инновационных форм образования», — добавил он.

На сайте Interactive Platform описаны три направления работы — создание и монетизация собранных на площадке видеоматериалов, подготовка интерактивных видео для бизнеса и видеосервис для пользователей. На стриминговом сервисе будут доступны фильмы, клипы и другие интерактивные ролики, собранные с помощью Interactive Platform.

В списке выполненных работ Interactive Platform перечисляет несколько интерактивных фильмов для бизнеса — например, для сети квестов «Выйти из комнаты» и университета «Иннополис».

Interactive Platform собирается зарабатывать на подписке, которая будет давать доступ к отдельным инструментам видеоредактора, и рекламе в стриминговом сервисе.

Проект Interactive Platform был основан в Казани в ноябре 2017 года Фанисом Садыковым и Александром Смирновым. Их поддержал основатель компании по привлечению трафика Fix Дмитрий Еремеев, сумма его инвестиций не раскрывается.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

"Interactive Platform уже выпустила несколько интерактивных фильмов для бизнеса — например, для сети квестов «Выйти из комнаты» и университета «Иннополис»."
где бы глянуть, потестить?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Проект в коллаборации с "Выйти из комнаты" вместе проектом для Университета Иннополис будут доступны при релизе маркетплейса в конце февраля.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Как я понял, это видео редактор, в котором есть функция создать сетку сценария. Помню на youtube в свое время такая мода была. Типа: https://www.youtube.com/watch?v=1EaFjeP0q9w

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда