Графический редактор для совместной работы Figma привлёк $40 млн Статьи редакции

Теперь он стоит больше $400 млн.

Создатели графического редактора Figma в ходе раунда С привлекли инвестиции на $40 млн, сообщает TechCrunch. Оценка компании выросла до $440 млн.

В раунде приняла участие инвестфирма Sequoia Capital. Создатели Figma обращались к ней за инвестициями в 2018 году, но получили отказ.

Позже руководство Sequoia обнаружило, что около половины портфельных компаний фирмы используют Figma в своей работе, после чего обратилось к разработчикам сервиса и предложило инвестиции, рассказал партнёр инвестфирмы Эндрю Рид.

Основанная в 2012 году Figma предлагает инструменты для совместной работы дизайнеров по freemium-модели: в бесплатной версии в команде могут работать до трёх человек. Pro-подписка без ограничений по количеству участников стоимостью в $15 за редактора также предлагает бесконечную историю правок. Версия для корпораций стоимостью $45 за участника в том числе предлагает дополнительную защиту данных.

К началу 2019 года у Figma было около 1 млн зарегистрированных пользователей. Общая сумма инвестиций с учётом раунда С составила $82,9 млн.

0
74 комментария
Написать комментарий...
AS

Те, кто активно юзает, расскажите, как оно вам по сравнению со скетчем?
У нас на ~20 экранов жрёт память как не в себя (4 гига изи улетает на вкладку).

Ответить
Развернуть ветку
Хороший Человек

Личный опыт - я восхищён. Попробуйте, минусы тоже есть, слабые компы убивает например))

Ответить
Развернуть ветку
AS

Ну я как разработчик использовал его (дизайны отдавали в нём вместо Zeplin какое-то время), мне не понравилось с точки зрения UX (скетчем пользовался, когда сам себе интерфейсы рисовал, непрофессионально).
Плюс не нравится то, что это вебапп — он всегда будет более прожорливым, чем нейтив.

Из плюсов вижу то, что нет привязки к платформе.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда