ИТ-холдинг «Ланит» приобрёл 70% стартапа по автоматизации пропускного режима Pass24 Статьи редакции

Сумму сделки стороны не раскрывают, но вместе они планируют вложить $3 млн в развитие проекта.

Один из крупнейших российских ИТ-холдингов «Ланит» приобрёл 70% компании «ОНВИ Сервис», которая развивает платформу для автоматизации контрольно-пропускного режима Pass24. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сумму сделки стороны не раскрывают. 30% компании остались у её основателя и гендиректора Алексея Хромова. «Ланит» и «ОНВИ Сервис» планируют дополнительно инвестировать в работу стартапа $3 млн в течение трёх лет, сказал представитель холдинга. Финансирование пойдёт на развитие продуктов.

Pass24 — это онлайн-система выдачи пропусков гостям в жилых комплексах и коттеджных посёлках. Жители оформляют пропуск для гостей через мобильное приложение или веб-интерфейс, указывая номера автомобилей, время визита и отъезда, а также периодичность. Информация обо всех посетителях хранится в единой базе, заявки поступают на компьютер или планшет на посту охраны.

«ОНВИ Сервис» также применяет технологии компьютерного зрения для распознавания автомобильных номеров. Это даёт возможность настраивать удалённую диспетчиризацию. По собственным данным, у сервиса более 15 тысяч пользователей.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Sam Beckett

Ради интереса глянул вакансии Pass24 на hh - занятно, фуллстеку php/js, который должен ещё и мобильные приложения делать и знать Electron, предлагают «до 80к». Надеюсь, после сделки там пересмотрят зарплаты местным гребцам.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Для Питера вполне нормальная зарплата. Средненькая я бы сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Для фуллстека с дополнительными навыками? Ну камон, не правда же.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Фуллстек - это недоспециалист. Так что вполне логично, что он оплачивается хуже специалистов.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Ты прям специально в этом посте пишешь комментарии, оторванные от реальности, да?

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Ну так ткни меня в то в чем я не прав. Потому что я расхождений с реальностью не вижу.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Пожалуйста - про средние зарплаты в Питере и про то, что фуллстек недоспециалист.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
фуллстек недоспециалист

Факт. Я даже не представляю какими аргументами вы это контрить собрались. Банально невозможно иметь глубокую экспертизу во многих вещах, именно поэтому общество и движется в сторону специализации. Так что вы пытаетесь оспорить очевидные факты.

про средние зарплаты в Питере

https://sankt-peterburg.trud.com/salary/865/3320.html - эти говорят, что вообще 70к.
https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/429266/ - тут медианная 98к выходит, но у них данных мало.
Больше ничего вменяемого не нашел.
Без понятия откуда вообще взялся миф про большие зарплаты в Питере. В Москве да, платят дофига. В Питере же что-то серьезное готовы платить аж полторы конторы.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett
Факт. Я даже не представляю какими аргументами вы это контрить собрались. Банально невозможно иметь глубокую экспертизу во многих вещах

То есть вы считаете, что хороший бэкендер не сможет разобраться во фронте? Фуллстек не предполагает, что надо знать сразу весь Angular, React, Vue и так далее. Так что бэкендер с нормальным знанием фронта вполне считается фуллстеком и стоит он раза в полтора-два выше обычного бэкендера. Я спокойно нахожу вакансии фуллстека с описанными мною скиллами, где предлагают 200-250к для начала. Правда, это Москва, но я сильно сомневаюсь, что в Питере такому спецу платят максимум 80к. Разве что в виде исключения в одной конторе, которая так никогда никого на эту должность и не найдет.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
Фуллстек не предполагает, что надо знать сразу весь Angular, React, Vue и так далее.

Так я об этом и говорю. Хороший фронтендер знает их чуть ли не вдоль и поперек. Хороший бекендер знает вдоль и поперек свои технологии. Фуллстек даже близко не обладает подобными знаниями просто потому что ну это дофига времени и сил надо приложить, да еще и актуализировать знания надо постоянно. Так что знания их обычно ограничиваются неким подмножеством технологии и если требуются какие-то основательные знания - на позицию берется специалист и оплачивается как специалист. А если клепать лендинги, то и фуллстек сойдет конечно.

где предлагают 200-250к для начала.

И требуют 300 лет опыта в придачу. Многие забывают, что работники отрасли не только бородатые и повидавшие жизнь специалисты, но и вчерашние студенты и просто бездари. И в этой вакансии, которую мы обсуждаем, как раз и указан опыт 1-3 года. С таким опытом тут больше почти никто и не предлагает.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Ох, вы правда знаете многих фронтов, которые одновременно глубоко знают Angular (все версии), React, Vue, могут в кроссбраузерную и адаптивную верстку, Less/Sass и так далее? Я вот ни одного, и больше скажу - это нормальное явление.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

1-3 года - это вполне себе уверенный middle, есть половые органы не пинать.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Ну так им тут +- 80 и платят.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда