ИТ-холдинг «Ланит» приобрёл 70% стартапа по автоматизации пропускного режима Pass24 Статьи редакции

Сумму сделки стороны не раскрывают, но вместе они планируют вложить $3 млн в развитие проекта.

Один из крупнейших российских ИТ-холдингов «Ланит» приобрёл 70% компании «ОНВИ Сервис», которая развивает платформу для автоматизации контрольно-пропускного режима Pass24. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сумму сделки стороны не раскрывают. 30% компании остались у её основателя и гендиректора Алексея Хромова. «Ланит» и «ОНВИ Сервис» планируют дополнительно инвестировать в работу стартапа $3 млн в течение трёх лет, сказал представитель холдинга. Финансирование пойдёт на развитие продуктов.

Pass24 — это онлайн-система выдачи пропусков гостям в жилых комплексах и коттеджных посёлках. Жители оформляют пропуск для гостей через мобильное приложение или веб-интерфейс, указывая номера автомобилей, время визита и отъезда, а также периодичность. Информация обо всех посетителях хранится в единой базе, заявки поступают на компьютер или планшет на посту охраны.

«ОНВИ Сервис» также применяет технологии компьютерного зрения для распознавания автомобильных номеров. Это даёт возможность настраивать удалённую диспетчиризацию. По собственным данным, у сервиса более 15 тысяч пользователей.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Nikita Kozlov

В нашем ЖК это приложение не зашло, слишком сырое. Ушли к конкурентам.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Суровцев

Присоединяюсь к вопросу, к кому ушли? В чем именно выражается сырость?

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда