Сооснователь CloudPayments пожаловался, что «Тинькофф» не заплатил ему за 5% сервиса — банк ответил, что деньги отправил Статьи редакции

Средства переслали на счёт Дмитрия Спиридонова ещё 25 января.

  • Сооснователь CloudPayments Дмитрий Спиридонов рассказал в своём сообществе во «ВКонтакте», что до сих пор не получил от «Тинькофф» деньги за долю в 5% в сервисе — банк владеет ей с 20 января.

Кратко. На почту пришла бумага, датированная 13 января, о выкупе банком «Тинькофф» моей доли в CloudPayments.

Небольшое лирическое отступление. Недавно был у окулиста, всё со зрением в порядке, но я в упор не вижу ни своих 5%, ни денег за них.

Честно говоря, я ожидал большего или хотя бы более изощрённых «маневров», но «Тинькофф» не стал придумывать велосипед и устроил 90-е в 2023-м.

Дмитрий Спиридонов
  • Сам Спиридонов тогда заявил, что о передаче доли узнал только из новостей. Позже он уточнил, что банк имел право одобрить выкуп в одностороннем порядке. Стоимость своей доли он также не знает, но денег за неё он не получил.
  • Сейчас он пишет, что «старался нивелировать, но теперь принял решение»: «корпоративному конфликту и судам — быть».
  • В «Тинькофф» рассказали vc.ru, что все расчёты в рамках сделки произвели, а деньги отправили на счёт Спиридонова. А всей информацией располагают юристы, представлявшие интересы предпринимателя. Сам платёж отправили ещё 25 января, уточнили в банке.
Обновлено в 14:43. Спиридонов заявил, что заявление «Тинькофф» про переведённые деньги — это ложь, и никаких денег от банка на его счёт не зачислено. Сейчас юристы предпринимателя «прорабатывают, что он может публично показать в сторону своей правоты».

Первым об этом на vc.ru сообщил Борис Вишневский.

0
124 комментария
Написать комментарий...
SmoothGrad

А можно кратко кто кого обманул и в чем тут цимус статьи ?

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Тиньк выкупил клауд. Последние 5% были у CEO, он ожидал что при покупке он получит свои 5%, ему ничего не заплатили.

Ответить
Развернуть ветку
SmoothGrad

а тинек говорит что отправил бабки - кто то врет точно

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Ды понятно. Мб отправили голубями, вот и идут) ну или не могут свифт ом отправить ведь СЕО где нибудь в нежружественной стране

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда