Платформа по подбору витаминов VITOBOX приобрела 30% компании по созданию напитков GOATea

Международная компания-разработчик платформы на основе искусственного интеллекта по подбору персонализированных витаминов VITOBOX выкупила 30% доли в компании по созданию напитков на основе швейцарской наноэмульсии GOATea. Сделка состоялась 1 февраля 2023 года, сумма не раскрывается, сообщили «Forbes»

Графика с сайта компании GOATea
Графика с сайта компании GOATea

В планах компаний создание ко-брендинговых продуктов, дистрибуция которых будет происходить в офлайн каналах. VITOBOX и GOATea запустят первую в России витаминную воду с добавлением швейцарской наноэмульсии CBD и функциональные холодные чаи с витаминами, минералами и аминокислотами. Новая линейка продуктов будет ориентирована под конкретные цели организма покупателя: здоровье кожи, волос и ногтей, фокус и концентрацию, набор мышечной массы.

Также благодаря сотрудничеству у GOATea появляется новый канал дистрибуции напитков — сети магазинов Азбука вкуса, Золотое яблоко, StarsCoffee и др. Продукты VITOBOX будут продаваться в каналах GOATea в HoReCa.

Графика с сайта компании GOATea
Графика с сайта компании GOATea

Стимулом к такому партнерству послужил нарастающий тренд на CBD. Ожидается, что объем рынка продуктов, содержащих CBD, достигнет $217 млрд к 2028 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 45,6%. При этом объем мирового рынка напитков с добавлением CBD, по оценкам, вырастет с $3.4 млрд в 2020 году до $14.6 млрд к 2026 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 27,5%.

Витаминная вода – одна из самых перспективных ниш в FoodTech в России, после того, как зарубежные игроки ушли из России или ослабили свое присутствие на этом рынке, а локальные заменители так и не набрали популярность

Этот блок временно не поддерживается
9.2K9.2K показов
353353 открытия
11 репост
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не совсем валидный комментарий, к чему здесь политический подтекст?

Что касается анализов, VITOBOX не призывает пользователей отказываться от сдачи анализов и врачей. Исключительно выступает рекомендательной системой, которая позволяет потребителю получить входящее окно в мир БАДов, далее каждый уже исходя из личных потребностей принимает решение об использовании продукта.

Ответить

Вообще-то наноэмульсия CBD…

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чай GOATSE

Ответить