Холдинг Олега Тинькова отчитался о росте чистой прибыли на 43% за 2018 год — до 27,1 млрд рублей Статьи редакции

  • TCS Group Holding PLC, в которую входит «Тинькофф банк» и другие компании, отчиталась о финансовых результатах за 2018 год.
  • Чистая прибыль компании за год выросла на 43% год к году, до 27,1 млрд рублей. Этот показатель в холдинге назвали рекордным за всю историю группы.
  • По данным на конец 2018 года TCS Group Holding PLC обслуживала текущие счета 4,5 млн клиентов, общий остаток средств на счетах составлял 137,6 млрд рублей. Число клиентов в сфере малого и среднего бизнеса составило 425 тысяч с 41,7 млрд рублей на их расчётных счетах.
  • По собственным данным, приложение «Тинькофф Инвестиции» было установлено более 1,5 млн раз. За 2018 год число открытых брокерских счетов выросло почти в четыре раза, до 310 тысяч.
  • По итогам 2019 года TCS Group Holding PLC планирует показать чистую прибыль в 35 млрд рублей.
0
289 комментариев
Написать комментарий...
Artem Smolencev

Клиент их нескольких сервисов. Раз хотят вырасти до 35 млрд, то надо помочь, запланирую попробовать ещё несколько сервисов, которыми не пользовался ранее )))

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру

В этом году открыл счет для компании в Тиньков. По сравнению со сбером - небо и земля. А еще и проценты на остаток по счету - считай счет бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Как физлицо доволен сервисами, как юрик - нет. Слишком боятся ЦБ из-за 115, но я их в этом не виню, хотя осадочек остался))

Ответить
Развернуть ветку
Artem Smolencev

Пока не сталкивался, но риск такой конечно есть. (((

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда