inDrive Арсена Томского привлёк $150 млн на маркетинг и разработку новых продуктов Статьи редакции

С момента прошлых инвестиций в 2021 году средняя месячная выручка компании выросла в четыре раза, рассказали её представители.

  • inDrive привлёк $150 млн от действующего инвестора General Catalyst, сообщил Bloomberg со ссылкой на финансового директора компании Дмитрия Седова. Сервис получил деньги с помощью «инструмента, который связывает погашение долга с результатами работы», поэтому оценка компании не давалась.
  • Стартап потратит деньги на запуск новых продуктов и маркетинг. Выручка inDrive выросла на 88% в 2022 году, конкретных цифр Седов не привёл. В 2023-м компания «делает упор на прибыльность, не замедляя роста».
  • По данным аналитической компании Data.ai, в 2022 году приложение inDrive скачали 61,8 млн раз, на 45% больше год к году. Крупнейшие рынки сервиса — Мексика, Казахстан, Бразилия, Колумбия и Египет. В 2022 году он начал работать в Австралии.
  • General Catalyst вкладывала в inDrive в 2021 году, тогда оценка компании составила $1,23 млрд. По словам Седова, с тех пор средняя месячная выручка выросла в четыре раза.
  • inDriver основан в Якутии в 2013 году. Он развивает такси и курьерский сервис, работает в 39 странах. В мае 2022 года компания начала перевозить сотрудников российского подразделения в Казахстан. А в октябре провела ребрендинг — сменила название на inDrive и выбрала новый фирменный цвет.
Основатель inDriver Арсен Томский — о релокации в Казахстан, конкуренции с «Яндекс Такси» и потенциальной сделке с Uber Статьи редакции

Выжимка интервью Томского казахстанскому изданию Tengrinews.

Основатель inDriver Арсен Томский. Источник: РБК
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Перечитатель

никак не пойму, если они такие успешные, то почему все время еще баблос привлекают?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Макеев

до озона ещё далеко

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда